Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
743 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

KrokS, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Министр образования Майлис Репс планирует сделать посещение детского сада обязательным
Автор: CaneCorso в 26/09/2019 07:30:00 (1124 прочтений)


В прошлом году министр образования Майлис Репс выступила с предложением сделать посещение детского сада обязательным с определенного возраста, но от идеи пока отказались. Разработка соответствующего законопроекта продолжается.

Далее...



В июне 2018 года Репс предложила ввести обязательное начальное образование и обязать родителей, которые хотят воспитывать детей дома, оформлять домашнее обучение и время от времени все же отправлять ребенка в детсад, чтобы за его развитием могли проследить педагоги.




План министра также предусматривал, что посещение детсада будет полностью или частично бесплатным.

По словам советника коммуникационного отдела Министерства образования Ингара Дуболазова, вопрос обязательного начального образования снят с повестки.

Тем не менее, разработка соответствующего законопроекта продолжается, и в него будут добавлены положения относительно не посещающих садик детей в возрасте от четырех до семи лет и консультаций для их родителей в детских садах по месту жительства.

Главный эксперт отдела общего образования Минобра Тийна Петерсон сообщила, что вступление закона в силу намечено на осень 2020 года.

В прошлом году Репс обосновала потребность сделать посещение детсада обязательным тем, что около 10% не посещающих садик детей находятся в социальной изоляции и при поступлении в школу нуждаются в помощи.

Союз воспитателей детских садов отнесся к идее положительно, но считает, что для начала следует договориться, какие точно задачи должно выполнять начальное образование.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости