Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Glorya_N, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Читатель: История одной покупки, поломки и возврата
Автор: CaneCorso в 28/09/2019 07:10:00 (2385 прочтений)


Решил купить себе телевизор. Ну, вроде, что тут такого, выбрал диагональ, выбрал производителя, выбрал бюджет. Заказал, жду. Покупал в e-pood Elisa (Elisa Eesti). И тут началось.

Далее...



Приходит письмо из DPD, мол можем привезти, выберите время. Пока я тыкал на сайте, видимо, телевизор прошел какую-то сортировку и одновременно с тем, как я подтвердил, что 13-го привозите с 9:00-13:00, мне приходит письмо, что привезём сегодня, 12-го числа. Ну, думаю, видимо уже выехали. Прождал, телевизор так и не приехал. Звоню в службу, выяснилось, что мой заказ на 13-е число все-таки увидели, просто не прислали письмо, что привезут 13-го, так как это случилось чуть ли не синхронно.




Ладно, думаю, тут всякое бывает. На следующий день попросил маму принять с утра телевизор. Время - 12:00. Приходит письмо, что привезём с 15:58-16:58. Странно, хотя заказывал на утро. Думаю, ну ладно, как раз вернусь с работы в это время. Звонок от курьера в 16:00, мол подъезжаю, вы дома? Я говорю, буду в 16:40, так как заканчиваю работу в 16:30. На что следует ответ: а я не могу его привезти в это время, так как в это время мне надо быть уже в Йыхви.

Созваниваюсь с инфо DPD и высказываю свое неудовольствие в связи с тем, что они мало того, утром его не привезли, как его заказывал, так и сейчас, обозначив время, говорят, что не могут. В итоге с угрозой, что откажусь от заказа и будут сами его возвращать в Elisa с объяснением почему они не могут привезти заказчику его заказ. Через 5 минут перезвонили и сказали, что в 16:40 они привезут его мне (удивительно, в Йыхви, видимо, уже не надо).

Получил, расписался, наслаждаюсь. Прошла неделя. На экране выгорел пиксель (какая-то серая точка в центре экрана). Звоню в инфо Elisa Eesti, там получаю ответ: привозите в представительство, это по гарантии, никаких проблем.

Отлично, собрал, запаковал. Приехал в представительство. Там получаю информацию: мы не принимаем тут телевизоры на ремонт, вам надо звонить в Samsung. Так как вдруг его курьер приедет или ещё чего, и тогда это косяк за магазином будет.

Уже скрипя зубами, звоню. Там девушка объясняет, чтобы мне сдать по гарантии (они, кстати, сами за ним приехали бы домой) мне надо дома провести тест экрана (в меню телевизора) и все это дело зафоткать, ещё сфоткать номер телевизора, серийный номер, номер прошивки и отослать им электронной почтой. Где они все это дело посмотрят и решат, будут ли они его забирать.

Еду домой. Попутно пишу жалобу в Elisa Eesti, почему они дают информацию, которая не соответствует реальности.

Все тесты сделаны, точка видна, фото сделаны, все отослано. На следующий день приходит письмо, мол собирайте, назначайте время, мы приедем. Не забудьте положить документы о покупке. Причем о документах мне даже по телефону позвонили напомнили.

Хорошо, собрал, документы приготовил. Попросил маму опять же просто отдать все. Курьер приехал, мама отдала.
Спрашиваю, а документы забрали?
Она: нет, только коробку.
Звоню курьеру: документы не взяли.
Он: а мне они не нужны, я просто перевожу (я то думал, приедет представитель из Samsung).

Теперь сижу и думаю, что будет дальше? Зачем так усложнять всю систему? Это, видимо, как в Китае, много людей, всем нужно дать работу. Раньше, если у тебя что-то сломалось, берешь товар, чек и идёшь в магазин сдавать. А там они уже смотрят и решают, дефект товара или вина покупателя.

Называется, хотят как лучше, а получается, что лучше не надо. Интересно, в других фирмах (LG, Sony) такая же система? По крайне мере, желание покупать Samsung в дальнейшем как-то отпало.


PS: Elisa Eesti, кстати, перезвонила на мою жалобу и оказалось, они даже не смогли найти кто со мной разговаривал, так как мой звонок на тему куда и что мне делать с телевизором, почему-то не зафиксировался. Хотя, к жалобе я специально приложил скриншот времени звонка.


Читатель SETI.ee



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости