Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : У мэра Нарвы спросили, будет ли управа требовать от Воронова компенсировать нанесенный ущерб
Автор: MONMOON в 30/09/2019 07:40:00 (2432 прочтений)


Сергей Горлач. Автор: Сергей Степанов

Оппозиционный депутат Нарвского городского собрания Сергей Горлач направил в управу Нарвы запрос, в котором просит сообщить, собирается ли мэрия востребовать от бывшего руководителя муниципальной фирмы Narva Vesi, осужденного за коррупцию Алексея Воронова, нанесенный самоуправлению финансовый ущерб.

Далее...



В своем запросе на имя мэра Нарвы Алексея Евграфова оппозиционер напомнил, что в июне этого города Воронов был признан виновным в масштабной коррупции и других преступлениях, получив при этом незаконный доход в размере 300 000 евро.




"Незаконный доход был получен при организации конкурсов в муниципальном предприятии По версии прокуратуры, Воронов, используя свое служебное положение члена правления Narva Vesi, создавал для своих знакомых предпочтительное положение по сравнению с другими участниками конкурсов, - отметил Горлач. - Городское собрание на протяжении последних лет выделяло деньги для Narva Vesi с целью повышения акционерного капитала для реализации крупных инфраструктурных проектов".

"Планирует ли горуправа напрямую или через совет Narva Vesi подать иск о взыскании ущерба, нанесенного Алексеем Вороновым своими действиями городскому бюджету, тем более, что он их признал?", - спрашивает Сергей Горлач у мэра.

"В первую очередь необходимо понять, действительно ли Алексей Воронов нанес своими действиями какой-либо ущерб городу. Наши юристы будут изучать этот вопрос. В дальнейшем, в зависимости от того, к каким выводам они придут, будем принимать решение", - сказал в воскресенье, 29 сентября, rus.err.ee мэр Нарвы Алексей Евграфов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости