Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Федор Овсянников побыл в совете Narva Linnaelamu всего 8 дней: исключили из-за судимости
Автор: MONMOON в 06/10/2019 06:50:00 (3073 прочтений)



Депутат Нарвского городского собрания Федор Овсянников 18 сентября был назначен членом совета муниципального целевого учреждения Narva Linnaelamu. Однако уже 26 сентября его отозвали из состава надзорного органа ЦУ.

Далее...



Согласно распоряжению, которое 26 сентября утвердил мэр Нарвы Алексей Евграфов, Овсянникова отозвали из совета из-за непогашенной судимости.




"Для того, чтобы совет был дееспособным, необходимо, чтобы в нем было три члена. Поскольку их было два, то председатель совета предложил назначить третьим членом совета Федора Овсянникова. На основании этого заявления мы ввели Овсянникова в совет, но потом наши юристы проверили и выяснили, что сейчас у него нет возможности там находиться. Таким образом с нашей стороны последовала техническая правка", - сказал в воскресенье, 29 сентября, корреспонденту портала rus.err.ee мэр Нарвы Алексей Евграфов.

На вопрос, неужели власти Нарвы не знали о непогашенной судимости Овсянникова, Алексей Евграфов ответил, что у них была проблема с доступом к регистру наказаний.

"Поэтому наши юристы не обратили на это внимание. Надеюсь, что в будущем такое не повторится. Сейчас мы делаем доступ к регистру, чтобы юристы могли проверять во избежание подобных ситуаций", - сказал мэр города.

По данным Коммерческого регистра на 29 сентября, в состав совета Narva Linnaelamu входят Олев Силланд, Екатерина Голубцова и Владимир Тарахтин. Однако Силланд еще в начале сентября распоряжением мэрии совет покинул.

Пока неизвестно, кто станет новым членом совета Narva Linnaelamu.

В мае этого года Федор Овсянников был отозван из совета Нарвской больницы. Это произошло после того, как из-за его судимости больницу не допустили к участию в тендере по оказанию услуги лечения от алкоголизма.

Федор Овсянников перед муниципальными выборами 2017 года был окончательно признан виновным в торговле влиянием и причастности к преступлению в сфере конкуренции. За это его лишили депутского мандата. Тем не менее, Овсянников принял участие в выборах и в списке Центристской партии снова прошел в городское собрание.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости