Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новый суперинкубатор бизнес-идей в Нарве "благословила" Керсти Кальюлайд
Автор: MONMOON в 05/10/2019 07:10:00 (1714 прочтений)


В преобразившемся старом административном комплексе бывшего завода "Балтиец" вчера состоялось официальное открытие творческого инкубатора OBJEKT. В церемонии участвовала президент Керсти Кальюлайд, пишет Sputnik Эстония

Далее...




"Утро будущего с президентом" — так официально назвали руководители инкубатора презентацию хаба. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд вместе с мэром Нарвы Алексеем Евграфовым приняли участие в утреннем обсуждении на тему "Инновации и развитие Ида-Вирумаа".





Президент Эстонии и мэр Нарвы на открытии OBJEKTа

"Нарвский творческий инкубатор осуществляет свою деятельность уже с 2014 года. А теперь у нас есть и свои помещения", — рассказал Sputnik Эстония член правления креативного хаба OBJEKT Антон Осиповский.

Кроме просторного зала, где происходило обсуждение перспектив Ида-Вирумаа и Нарвы с президентом Эстонии и мэром города, в инкубаторе есть и оборудованные помещения, где любой желающий за весьма умеренную плату (10 евро в день) сможет провести полноценный рабочий день.

Удобные столы и кресла с возможностью воспользоваться компьютером, доступом в интернет, инновационным оборудованием для создания мультимедийной продукции и даже оборудованной кухней для самостоятельного приготовления обеда. Есть компьютеры, доступные для монтажеров, проекторы, которые работают как смарт-доски, но выводят изображение прямо на стену, тренажеры для киберспортсменов. Одновременно несколько киберспортивных команд могут воспользоваться услугами зала.



Здесь смогут реализовать свои идеи творческие предприниматели

При этом установлено далеко не все оборудование, и в некоторых помещениях еще продолжаются ремонтные работы. Однако возможность реализовать творческим людям свою идею, придать ей новый вектор развития в Нарве уже появилась.



Рабочие помещения

Проект удалось осуществить при поддержке Фонда развития предпринимательства Эстонии (EAS). Для реализации проектов "Нарвский творческий инкубатор" привлекает и партнеров. В их лице выступали британское, немецкое и американское посольства, а также Совет министров Северных стран.

Как рассказал Антон Осиповский, с октября в OBJEKTе стартует программа Boost North, партнером в которой будет самый крупный конгломерат инвесторов и менторов в Скандинавии Startup Wise Guys. Для предпринимателей, которые успешно пройдут программу Boost North, будет открыта дорога к сотрудничеству с инвесторами для дальнейшего развития своего бизнеса.



Антон Осиповский на OBJEKTEe

Первое мероприятие OBJEKT провел в своих стенах в рамках программы Station Narva неделей раньше.




20 сентября в еще ремонтируемых стенах была проведена конференция "Рынок продюсеров", в которой приняли участие специалисты, связанные с мультимедийной индустрией из Эстонии, Швеции, России. В числе выступающих был и известный российский режиссер Александр Сокуров.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости