Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Рийгикогу не поддержал перенаправление экологических сборов на развитие Ида-Вирумаа
Автор: CaneCorso в 10/10/2019 07:10:00 (858 прочтений)


Центристы Мартин Репинский и Михаил Стальнухин голосовали против законопроекта

Большинство депутатов парламента, включая пятерых депутатов от Ида-Вирумаа, отклонили представленный социал-демократами законопроект, который предусматривал перечисление четверти всех налогов на эксплуатацию окружающей среды на развитие Ида-Вируского уезда.

Далее...



Центристы Мартин Репинский и Михаил Стальнухин, а также депутат от Isamaa Сийм Кийслер проголосовали за прекращение производства по данному законопроекту уже после первого чтения, а центрист Дмитрий Дмитриев и депутат от EKRE Рихо Брейвель вообще не стали по нему голосовать.




Дмитриев, который годами настаивал на увеличенном перечислении в Ида-Вирумаа сборов за эксплуатацию окружающей среды, объяснил свое решение тем, что формулировки поправок в законодательство были плохо продуманы, а с учетом сокращения объемов добычи сланца было бы рискованно связывать финансирование программы развития Ида-Вирумаа с такими сборами.

Депутат от EKRE Пеэтер Эрнитс также раскритиковал законопроект, хотя и признал, что он касается серьезной проблемы. Предложение Эрнитса отклонить предложенные соцдемами поправки поддержали 51 депутат Рийгикогу, против высказались 31 - все соцдемы и многие реформисты.

Северное побережье отмечает, что принятие правящей коалицией таких существенных поправок уже после верстки госбюджета на следующий год было крайне маловероятным, на что, по всей видимости, и рассчитывали оппозиционные соцдемы в стремлении выставить в дурном свете избранных по Ида-Вирумаа депутатов от Центристской партии и EKRE.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости