Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пока повышали пособия, инвалидности лишились почти 2000 детей
Автор: MONMOON в 11/10/2019 07:10:00 (1617 прочтений)


В ответ на ходатайство о продлении инвалидности больше всего отказов от Департамента социального страхования получили дети со средней тяжестью: за последние два года прежняя инвалидность не подтверждена у 1288 детей этой группы.

Далее...



В 2018 году в Рийгикогу на обсуждение поступил законопроект о повышении пособий по инвалидности на детей. Начиная с этого времени число детей-инвалидов сокращалось.




По словам начальника отдела экспертиз и пособий Департамента социального страхования Лейлы Лахтвеэ, ни откуда распоряжений не назначать детям инвалидности или снижать ее степень не поступало. В то же время она признала, что были случаи, когда отказы были ошибочны.

С января следующего года вступают в силу изменения в законодательстве, по которым пособия на детей со средней и тяжелой степенью инвалидности возрастают вдвое, а с глубокой степенью — в три раза, это означает, что все дети, которым за последние два года назначена инвалидность, начнут получать с нового года более высокие пособия. В связи с чем у многих причастных к проблеме людей возникли подозрения, что более жесткий подход в назначении инвалидности и повышение пособий между собой связаны.

За последние два года инвалидность не была подтверждена у 1288 детей со средней степенью, 555 детей с тяжелой степенью и у 17 детей с глубокой степенью инвалидности.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости