Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Молодогвардейцы провели пикеты у диппредставительств Эстонии в Москве и Петербурге
Автор: MONMOON в 12/10/2019 07:10:00 (833 прочтений)


Активисты "Молодой Гвардии Единой России" в связи с запретом МВД ЭР их товарищам на въезд в шенгенскую зону вышли с одиночным пикетом к посольству Эстонии в Москве и консульству в Санкт-Петербурге, пишет Sputnik Эстония

Далее...



Пикетами у посольства Эстонии в Москве и генерального консульства в Санкт-Петербурге ответили активисты "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) на запрет МВД ЭР шести их товарищам на въезд в шенгенскую зону.




Чтить память дедов — не преступление

В руках молодогвардейцев, по сообщению пресс-службы МГЕР, были плакаты с лозунгами: "Участие в акции "Бессмертный полк" в Эстонии = запрет на въезд 10 лет", "У страны, которая не чтит своих предков и не знает историю, нет будущего", "Чтить память наших дедов = преступление?".



Разве помнить своих дедов - это преступление?

Участники пикета выставили у дверей эстонского посольства в Москве табличку с надписью: "Въезд только для тех, кто забыл своих предков!". Руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения МГЕР Александр Маликов напомнил, что 9 мая 2019 года именно питерские молодогвардейцы по приглашению молодежи Эстонии приняли участие в таллиннском шествии "Бессмертного полка", которое объединяет страны и народы, их память о Второй мировой войне и ее героях.



Активист "Молодой Гвардии Единой России" в одиночным пикете
в связи с запретом на въезд в шенгенскую зону активистам организации

"Нас всех, участвующих в этом шествии, в том числе и прошедших с "полком" эстонских жителей, роднит общая трагедия, и такое поведение эстонской стороны после проведения мирной акции — закрытие нашим активистам въезда на территорию Европейского союза, шенгенской зоны — показывает лишь отсутствие здравого смысла", — подчеркнул он.



Активист "Молодой Гвардии Единой России" в одиночным пикете
в связи с запретом на въезд в шенгенскую зону активистам организации

По словам Маликова, вместе с МИД РФ он, как гражданин России, как руководитель "Молодой Гвардии" Санкт-Петербурга выражает решительный протест действиям эстонской стороны, которая "пытается наказать людей за их гражданскую позицию, взгляды, пытается опорочить память о борьбе с фашизмом, принизить подвиги человечества во время Второй мировой войны".





Активист "Молодой Гвардии Единой России" в одиночным пикете
в связи с запретом на въезд в шенгенскую зону активистам организации

Лидер "Молодой Гвардии Единой России" Денис Давыдов заявил, что подобное отношение со стороны властей Эстонии и повод, выбранный для того, чтобы внести молодогвардейцев в черные списки, в первую очередь демонстрирует их неуважение к истории собственного государства.


"Рассчитываю, что профильные правозащитные структуры не оставят без внимания действия эстонских властей и обратят на это пристальное внимание. Мы выражаем протест действиям властей Эстонии, которые приравняли участие в акции памяти к опаснейшему преступлению", — сказал он.

Вдобавок к уже проведенным пикетам МГЕР подаст заявку на проведение массового митинга 18 октября в знак протеста против запрета эстонских властей на въезд в шенгенскую зону шести молодогвардейцам.


Ответные меры России не заставят себя ждать

Sputnik Эстония уже писал о том, что шесть активистов "Молодой гвардии Единой России" получили запрет на въезд в шенгенскую зону на 10 лет. Поводом, по их мнению, послужило то, что члены МГЕР по приглашению жителей Таллинна приняли участие в акции "Бессмертный полк" 9 мая 2019 года.

МИД России выразил возмущение по поводу отказа эстонских властей разрешить въезд члену МГЕР Анастасии Ковеза и товарищам. В ведомстве назвали такой шаг официального Таллинна недружественной акцией и пообещали не оставлять его без ответа.

"Считаем, что отказ во въезде в шенгенскую зону активистам российской НКО является очередной недружественной акцией "визового произвола", к которому Эстония регулярно прибегает в отношении неугодных ей представителей гражданского общества, а также историков и журналистов из России", — заявили российские дипломаты. В МИД РФ призвали профильные правозащитные структуры ООН, ОБСЕ и Совета Европы обратить самое пристальное внимание на это обстоятельство.





В программе "Нежная политика" член общественного движения "Волонтеры Победы" Анна Германович

Эстонский представитель общественного движения "Волонтеры Победы" Анна Германович, лично знакомая с Анастасией Ковеза, подтвердила, что правоохранительные органы Эстонии действительно ранее интересовались членами "Молодой гвардии", которые приезжали в Таллинн для участия в "Бессмертном полку".


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости