Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С залога за снимаемую квартиру надо выплачивать проценты арендатору
Автор: CaneCorso в 17/10/2019 07:30:00 (1197 прочтений)


Обязательственно-правой закон предусматривает, что залог, который платят люди, снимая квартиру, должен храниться на отдельном счете. А проценты с этой суммы надо выплачивать арендатору. Однако это условие выполняют около 5% владельцев квартир.

Далее...



По словам руководителя по развитию продукции и маркетингу Kinnisvara24 Лауры Таммеорг, об обязательстве выплачивать проценты с залога знают лишь отдельные арендаторы и собственники съемных квартир. "Залог, который арендатор передает собственнику жилья, должен храниться на отдельном банковском счете, и с суммы залога арендатору следует уплачивать проценты. Большинство людей не знают об этом требовании закона. Данное правило соблюдают всего около 5% арендодателей".




Таммеорг добавила, что некоторые собственники, знающие о требовании уплаты процентов с суммы залога, прямо прописывают в договоре, что проценты с такой суммы не выплачиваются.

"Большинство арендаторов обо всем этом даже не слышали. Обычно в качестве залога для съемных квартир и домов просят сумму арендной платы за один месяц, реже за два или даже три месяца. Таким образом, долгосрочный арендатор на продолжительное время не может использовать свои средства", - сказала Таммеорг.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости