Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
977 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Ида-Вирумаа обсудили будущее сланцевой промышленности
Автор: CaneCorso в 18/10/2019 07:30:00 (744 прочтений)


В Ида-Вирумаа прошел День окружающей среды на тему "Сланцевый сектор и климатическая политика - время перемен". Концерн Viru Keemia Grupp (VKG) встревожен планами Евросоюза по ужесточению климатической политики, которые влияют на общество в целом и производителей сланцевой химии и сланцевого масла в частности.

Далее...



Создание ясной картины того, как именно сланцевый сектор должен способствовать достижению поставленных задач в новых условиях - это задача ближайшего будущего. Сохранение промышленности также важно, как и безопасность окружающей среды, передает "Актуальная камера".




За последние 15 лет концерн VKG инвестировал в проекты по охране окружающей среды 90 миллионов евро. Поиск климатически безопасного пути в сланцевом секторе связан со множеством вызовов, но решения существуют.

"Часто думают, что если экономика растет, значит окружающая среда будет грязной. В реальности это не так. Мы, на примере Эстонии, видим, что можно получить ситуацию, когда природа становится чище, а экономика растет. Люди живут лучше, богаче, зарплаты растут", - говорит экс-министр окружающей среды Сийм Кийслер ("Отечество").

Когда на одной чаше весов лежит чистота окружающей среды, а на другой - доходы государства, рабочие места и благосостояние жителей Эстонии, все чаще звучит мысль о том, что баланс найти реально, но нужно время.

"Есть варианты. В Ида-Вирумаа можно сделать так, чтобы были и рабочие места, и чистая природа. Но это невозможно сделать за 5 или 10 лет. Это скорее программа на 20 лет", - отмечает проректор по развитию Тартуского университета Эрик Пуура.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости