Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
189 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Расследование. Гигиена зубов. Почему чистить их 2 раза в сутки – это неправильный выбор?
Автор: MONMOON в 02/11/2019 07:00:00 (2417 прочтений)


Сегодняшнее расследование я хочу посвятить теме правильного ухода за зубами. Вы узнаете о наиболее эффективных способах защиты полости рта, которыми пользуюсь и я, а также поймёте, почему двухразовая чистка – это всего лишь маркетинговый ход, а не «правильный» выбор.

Далее...



Нас каждый день учат чистить зубную полость несколько раз за сутки: по телевизору во время рекламы какой-то зубной пасты или щётки, надписями на тюбиках и упаковках той же зубной пасты и щётки, стоматологи постоянно нам это повторяют. «Чистите зубы зубной пастой вечером и утром и не будете знать проблем».

Однако проблемы только начинаются. А такая забота – это всего лишь маркетинговый ход от огромных производителей и создание постоянной клиентской основы для стоматологического бизнеса, большая часть которого находится либо в связке, либо в полной собственности у этих производителей.

При двукратной чистке вы будете больше расходовать пасты, и быстрее придёт в негодность ваша щётка, следовательно, придётся чаще покупать эти товары.

Но это не самое главное.

Вы, чистя зубы несколько раз на день, наносите серьёзный и непоправимый удар по их здоровью.

Следовательно, вынуждены будете посещать стоматолога. Таким образом, прибыль стоматологических сетей и компаний увеличивается.



К чему же приводит двукратная чистка, навязанная маркетологами и дантистами?

Двухразовая чистка быстрее счесывает защитный слой зубов, то есть эмаль. Тем самым открываются все двери для вредной микрофлоры. Защита, как говорится, сдаёт свои позиции и начинает развивать кариес, пульпит и другие зубные заболевания.

Зубные пасты, имея в своих составах сильнейшие антибиотики, при чистке убивают все микроорганизмы: и вредные, и полезные. Чистя зубную полость несколько раз, вы не даёте возможности полезной микрофлоре полностью восстановиться, а она ведь является лучшей защитой от любых зубных и дёсенных болезней.

Глицерин, находящийся в составе зубных паст, покрывает поверхность ваших зубов особой плёнкой, которая в течение 3-4 часов препятствует проникновению внутрь минеральных веществ.

А если вы чистите два раза, то получается, что около 8 часов в день зубы не получают через слюну необходимые им микроэлементы. Тем самым вызывается активное разрушение зубной эмали, а дальше уже и всего зуба.


Что же делать?

Здесь каждый решает сам, я лишь приведу пример того, как делаю сам.

Могу сказать, что проблем с зубами я не имею лет так 10 и ни разу за это время не посещал стоматолога.

Чистить зубы только утром, но, как говорится основательно. Минимизировать по максимуму употребление продуктов содержащих сахар, тем более искусственный. Есть их следует всего лишь один раз в неделю, исключение цельные фрукты, ягоды и мёд.

Вечером, но не на ночь, съедать яблоко, оно хорошо очистит зубы и без всякой химии. После любого перекуса обязательно прополоскать рот тёплой чистой водой.


Канал "Интересные расследования"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости