Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : На силламяэской ТЭЦ построят новый блок стоимостью свыше 20 млн евро
Автор: CaneCorso в 25/10/2019 07:10:00 (1538 прочтений)


Акционерное общество Silpower приступило к строительству нового блока ТЭЦ. Подземная часть работ уже сделана. Строительство нового блока рядом с ныне работающей станцией обойдется в сумму свыше 20 миллионов евро.

Далее...



По словам председателя совета Silpower Тийта Вяхи, необходимость строительства нового блока вызвана тем, что старое оборудование ТЭЦ устарело, эффективность котлов низкая, к тому же должна меняться и технология производства тепловой и электроэнергии, пишет местная газета "Силламяэский вестник".




С использованием новых мощностей будет производиться 18 мегаватт теплоэнергии и 7 мегаватт электроэнергии. Новое оборудование будет австрийского производства. Сырьём для нового блока будут древесная щепа и торф.

По словам Вяхи, с вводом нового блока на смену ручному труду придёт в большей степени труд умственный, а потому потребуется меньше тех, кто привык работать лопатой, а больше инженерно-технических работников, способных управлять автоматикой, хорошо разбирающихся в новых технологиях и обладающих знаниями компьютерных программ.

То есть в связи с тем, что поменяется характер работы, должно произойти перераспределение рабочей силы, что, по словам Тийта Вяхи, не приведёт к резкому сокращению кадров.

Новый блок будет введен в эксплуатацию в конце 2020 года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости