Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская горуправа хочет прекратить торговлю алкоголем в цветочном киоске
Автор: CaneCorso в 03/11/2019 06:50:00 (2148 прочтений)



Городская управа на открытом конкурсе ищет арендатора для цветочного павильона рядом с Петровской площадью. В конкурсных условиях прописан запрет на торговлю алкоголем.

Далее...



Город построил в 2014 году павильон вместе с крытой автобусной остановкой на улице Пушкина. Одна из целей городской управы была в том, чтобы убрать с Петровской площади старые цветочные киоски, где торговля шла круглосуточно. Продавцы цветов взяли в аренду помещения павильона, объединили их, и через некоторое время в павильоне появилось помещение с отдельным входом, где стали продавать прохладительные напитки, чипсы, сладости и слабоалкогольные напитки.




По данным горуправы, договоры найма были заключены сроком на пять лет до конца августа 2019 года с FIE Lilia Timofejeva. Поскольку срок действия договоров найма с прежним нанимателем закончился, в сентябре 2019 года комиссия по городскому имуществу при нарвской городской управе приняла решение объявить новый конкурс на право найма всего павильона автобусной остановки сроком на 10 лет. Договоры найма с FIE Lilia Timofejeva продлены до подведения итогов нового конкурса и определения нового нанимателя.

В условиях сдачи в аренду помещений павильона указан запрет на продажу алкоголя. "Конечно, у города есть желание убрать из этого места торговлю алкоголем. Там должны продавать цветы, а алкоголь пусть продается в алкогольных магазинах", - сказала директор хозяйственного департамента Нарвы Елена Скулачева, добавив, что за разрешение на торговлю отвечает департамент развития и экономики.

Запрет на продажу алкоголя в цветочном киоске Скулачева обосновала требованием Закона об алкоголе, где сказано, что розничная продажа алкогольных напитков запрещена в случаях уличной или рыночной торговли, или продажи из киоска.

По данным хозяйственного департамента, за пять лет город получил от аренды павильона 57 180 евро. Задолженностей перед городом у нанимателя нет.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости