Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве началась подготовка к строительству госгимназии и обновлению двух школ
Автор: CaneCorso в 30/10/2019 07:30:00 (1259 прочтений)


В сентябре завершился выбор победителя конкурса архитектурных идей по капитальному ремонту Кесклиннаской гимназии и строительству госгимназии. В середине октября Нарва объявила тендер на поиск архитектурных идей по обновлению Эстонской гимназии. Строительство госгимназии и обновление нарвских школ ориентировочно начнется в 2021 году.

Далее...



Результаты конкурса архитектурных идей для будущей госгимназии и обновлению Кесклиннаской гимназии будут объявлены 6 ноября.




Результаты архитектурного конкурса по обновлению Эстонской гимназии станут известны к концу года. После завершения строительства госгимназии эстонская школа, как и все школы города, станет основной.

Из школьных корпусов у эстонской школы сохранится только старое здание, выходящее на улицу Краави, все остальные корпуса будут снесены и на их месте появится новое здание. Архитекторы должны будут спланировать школьное здание примерно на 150 учеников с возможностью его расширения до 250 человек и возможностью пристройки спортзала.

Строительные работы по капитальному обновлению эстонской школы должны завершиться к концу 2021 года.

Ориентировочная сумма строительства 2,6-2,7 млн евро. Обновление Кесклиннаской гимназии обойдется примерно в 5,8-5,9 млн евро и строительные работы завершатся на несколько месяцев позже, чем в эстонской школе.

Как сказал директор Департамента развития и экономики Нарвы Юрий Сайя, одновременное ведение больших строек в нескольких школах никаких сложностей для городской жизни не представляет.

"У нас примерно в это же время будут и другие большие масштабные стройки: начнется строительство транзитной дороги на участке улиц Раху-Кересе, будет заменено уличное освещение в городе, будет сделан капитальный ремонт Ратуши. Еще продолжатся работы по строительству пешеходно-велосипедных дорожек в сторону Нарва-Йыэсуу (завершение работ) и будет построено продление существующей дорожки вдоль Таллинского шоссе до садоводческих товариществ в районе Пеэтерристи".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости