Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Минсоцдел попробует убедить нарвских врачей и местные власти построить центр здоровья
Автор: CaneCorso в 01/11/2019 07:10:00 (1715 прочтений)


Если в новом центре здоровья некому будет работать, то заказчику грозит необходимость вернуть субсидию.
Фото: Олев Кенк/ERR

Министр социальных дел Танел Кийк в пятницу встретится в Нарве с представителями городской управы и семейными врачами, чтобы найти решение для застопорившегося проекта по строительству в приграничном городе центра семейной медицины.

Далее...



"Жителям Нарвы нужен современный центр здоровья, в котором бы в будущем захотели работать и молодые врачи. Мы хотим способствовать заключению необходимых для этого соглашений, чтобы можно было двигаться вперед с созданием центра", - сказал Кийк.




Нарвская больница ранее подала заявку на создание нового центра здоровья, но реализация проекта теперь оказалась под вопросом из-за проблем с поиском семейных врачей для работы в центре.

Предварительные соглашения были заключены с семью врачами, которые изъявили желание работать в новом центре, но пятеро из них впоследствии заявили, что уходят на пенсию. Большинство семейных врачей в Нарве построили собственные медицинские центры, и не видят особой необходимости в новом общем центре.

Нарвская больница в июле 2019 года уведомила как городскую управу, так и Министерство социальных дел о том, что намерена отказаться от этого проекта. Ранее с аналогичными проблемами столкнулись несколько местных самоуправлений, которым не удается найти достаточно врачей для работы в новых центрах здоровья. В таком случае им грозит необходимость вернуть полученную на строительство субсидию.

Программа строительства центров здоровья в Эстонии рассчитана до 2023 года, в настоящее время в нее включены 59 объектов. Общий размер инвестиций превысит 170 млн евро, из которых 75% должно быть оплачено из европейских фондов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости