Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Украина призывает Эстонию усилить противодействие проекту Nord Stream-2
Автор: CaneCorso в 05/11/2019 07:10:00 (1526 прочтений)


Премьер-министр Украины Алексей Гончарук призвал министра иностранных дел Эстонии Урмаса Рейнсалу усилить противодействие российско-германскому газопроводу "Северному потоку-2" (Nord Stream-2), в том числе через скоординированные действия членов-стран ЕС и НАТО.

Далее...



Об этом он заявил во время двусторонней встречи, которая состоялась в Киеве 4 ноября, передает официальный сайт украинского правительства.




"Важно, чтобы государства-члены ЕС объясняли своим гражданам негативные последствия "Северного потока-2" для энергетической безопасности Европы", - заявил Алексей Гончарук.

В ответ Рейнсалу отметил важность данного вопроса и согласился о необходимости скоординировать действия для противодействия строительству потока.

Ввод в строй Nord Stream-2 намечен на конец 2019 года. Газопровод пройдет по Балтийскому морю, соединив поставщиков в России с потребителями в Европе. Его протяженность составит более 1200 км, пропускная способность - 55 млрд кубометров газа в год.

Строительство газопровода Nord Stream-2 ранее подверглось критике со стороны Польши, стран Балтии, Северных стран и США, которые считают, что это усилит зависимость Европы от поставок российского газа и позволит России осуществлять транзит газа в обход Украины.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости