Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
542 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Трогательная история про бывшую супругу
Автор: calipso в 22/11/2019 07:00:00 (2458 прочтений)


История произошла со мной несколько лет назад. Моя командировка уже подходила к концу, и я должен был вот-вот возвращаться в родной город. В запасе у меня было время, поэтому напоследок я решил прогуляться по замечательному городу. Внезапно ко мне подошла женщина. Должен сказать, что я ее тут же узнал.

Далее...



Ею оказалась моя первая супруга. Развелись мы с ней около 13 лет назад. Ольга вообще не изменилась. Только лицо у нее стало более бледным и, я бы сказал, вытянутым. Вполне возможно, что на нее так повлияла наша встреча. Про себя хочу сказать то же самое. Любил я ее очень сильно, поэтому развод переживал особенно болезненно.




Главная проблема была в моей ревности. Ревновал я ее ко всем, даже к матери. Как только она немного задерживалась я начинал ей трезвонить. Мое сердце билось настолько сильно, что я просто не находил себе места и даже думал в скорую звонить. Ничего удивительного, что Оля от меня ушла, ведь она устала от постоянных сцен и допросов.

Как-то возвращался я домой с собачонкой за пазухой, вошел в квартиру, а дома никого нет. Нашел лишь одну записку от жены. В ней она объясняла, что вынуждена уйти, пусть и любит меня очень. Она до последнего терпела мои выходки, но всему настает конец. Просила простить ее за это и больше никогда не искать.

Удивительно, что я ее встретил после 13 лет в том городе, куда приехал по рабочим делам. Разговорились мы с ней настолько, что внезапно осознал, что уже опаздываю на автобус.

Мне пришлось это сказать:

— Я был рад встретиться, но мне уже нужно бежать. Опаздываю на автобус домой.

Бывшая жена сказала следующее:

— Хочу тебя попросить кое о чем. Пожалуйста, сделай это для меня, в память о том, что было между нами. Проводи меня до одной конторы. Мне туда очень нужно сходить, а одна прийти не смогу.

Я согласился с условием, что мы это сделаем быстро.

Вот мы в нужном здании и долго переходим между корпусами. Поднимались по лестницам, блуждали долгими коридорами. Честно говоря, мне показалось, что ходили мы около получаса. Встречали мы людей. Удивительного было то, что они были всех возрастов: и старики, и дети. Я на это особенного внимания не обращал. Тут мы дошли до нужной двери. Оля зашла и закрыла за собой дверь.

Перед этим она мне сказала, что все это время не могла быть ни со мной, ни без меня.

Я стоял ошеломленный, не зная, что сказать. Тут до меня дошло, что скоро мой автобус уедет без меня, когда я просто стою и жду человека, который ушел от меня 13 лет назад.

Я оглянулся и увидел, что стою не в административном здании, а в каком-то заброшенном месте. Окон нет, везде доски валяются, полуразрушенные стены. Кое-как мне удалось выйти, но на автобус я все-таки опоздал. Пришлось ждать новый автобус и снова тратить заканчивающиеся деньги.




Спустя некоторое время я узнал, что тот автобус, на который я опоздал, попал в страшную аварию, где никто не выжил.

После всех этих событий я решил искать бывшую жену. Удалось мне найти тещу. Та мне рассказала, что ее дочь умерла через год, после нашего развода. Это мне показалось очень странным. Думал, что теща врет, так как я начну снова донимать ее дочь.

Дабы развеять все мои подозрения, женщина согласилась провести меня на ее могилу. В скором времени я смотрел на фотографию с гранитной плиты, откуда мне улыбалась любовь всей моей жизни, которая необъяснимым образом спасла мне жизнь.

kakzachem.pw

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости