Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Tesla представила бронированный электропикап
Автор: CaneCorso в 25/11/2019 07:10:00 (1170 прочтений)


Cybertruck стоимостью от $39 900 будет выпускаться в трех комплектациях

Tesla представила на специальном мероприятии в Лос-Анджелесе свой первый электрический пикап Cybertruck. Его корпус выполнен из высокопрочной нержавеющей стали, в автомобиле установлены бронированные стекла. Как выглядит новый пикап Tesla, смотрите далее в фотогалерее.

Далее...




На презентации гендиректор Tesla Илон Маск попросил сотрудника компании продемонстрировать прочность кузова и стекол. Автомобиль выдержал несколько ударов кувалдой по передней двери: панель не погнулась, стекло осталось невредимым. У
Cybertruck несущий кузов (подавляющее большинство современных моделей полно- и среднеразмерных пикапов американского рынка имеют рамную конструкцию), Tesla называет его «экзоскелетом». Кузов сделан из «сверхтвердой 30Х холоднокатаной нержавеющей стали», и он не окрашен. Такой же сплав используется для ракеты Starship, в которой компания Маска собирается летать на Луну и Марс.





Еще одна особенность пикапа – бронированные стекла (высокопрочные, армированные полимером). Стекла, выставленные на презентации отдельно от машины, выдержали удары падавшего с высоты нескольких метров металлического шара. Но при демонстрации их прочности на машине главный конструктор машины Франц фон Хольцхаузен дважды пробил их броском шара с нескольких метров.


Несмотря на провал теста на прочность, Маск отметил, что металлический шарик отлетел в сторону, не попав в салон пикапа. Во время презентации он также сказал, что кузов автомобиля невозможно пробить пулями калибра 9 мм.


Автомобиль будет продаваться в трех версиях – с одним, двумя либо тремя электрическими двигателями, емкости аккумулятора которых будет хватать на 402, 482 или 805 км соответственно.


Пикап в максимальной комплектации сможет разгоняться до 60 миль в час (96,6 км/ч) за 2,9 с и до максимальной скорости 130 миль/ч (209 км/ч). Одномоторная заднеприводная версия разгоняется до той же отметки за 6,5 с, двухмоторная полноприводная – за 4,5 с. Стоимость самой дешевой модели – от $39 900, двухмоторной – $49 900, а трехмоторной – $69 900. Производство Cybertruck начнется в конце 2021 г.


Tesla собирается привлечь покупателей пикапов, самого массового сегмента в США, отобрав клиентов у «большой тройки» – General Motors, Ford и FCA. Первая модель электрического пикапа GM поступит в продажу осенью 2021 г., Ford планирует начать продажи электрического пикапа F-серии также в конце 2021 г.


Вмести с пикапом был показан электрический квадроцикл, который может въезжать в кузов по выдвигающемуся из пола пикапа пандусу и подключаться для подзарядки к электроразъему. Объем грузового отсека пикапа – 2832 л.





Пикап Tesla стандартно оснащается пневматической подвеской с регулированием уровня кузова. Дорожный просвет может увеличиваться до 16 дюймов (406 мм), угол въезда – 35 градусов, съезда – 28 градусов, сообщила компания.


На презентации Маск заявил, что дизайн Cybertruck отдаленно напоминает модифицированную версию автомобиля Lotus Esprit из фильма 1977 г. о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил». Использование кузова из трудно поддающейся окраске нержавейки напоминает еще и о DeLorean DMC-12, машине из трилогии «Назад в будущее», ставшей знаменитой уже после того, как ее компания-производитель разорилась.


vedomosti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости