Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 7 признаков плохого ремонта
Автор: calipso в 29/11/2019 07:00:00 (1159 прочтений)


Вы уверены, что готовы начать ремонт? Проверьте себя: много вещей нужно сделать на начальном этапе, например, составить план расстановки мебели. Рассказываем, о чем еще нельзя забывать.

Далее...



1. Неровные стены и потолки

На светлых крашеных стенах будут видны все недоработки и неровности черновой подготовки. Перед тем как приступить к финишной покраске, убедитесь, что стены и потолок подготовлены идеально.




Чтобы проверить стены после покраски, посмотрите на них при разном освещении — для этого можно использовать специальные малярные лампы. Если нет возможности идеально выровнять поверхность, выбирайте фактурное покрытие для покраски — «вельвет» или «шелк». Так вы скроете мелкие недочеты.


2. Неаккуратно обрезана плитка

При укладке напольного покрытия в просматриваемых зонах не должно быть «обрезков». Часто строители хотят сэкономить время и начинают укладку с целой плитки, а у противоположной стены остаются неаккуратно обрезанные куски.

Перед укладкой нужно обязательно сделать чертеж с раскладкой плитки и предварительно разложить ее на месте. При необходимости — сделать подрезку с обеих сторон.






3. Видны стыки напольных покрытий

Стыки должны идти строго под дверным полотном. Иначе из спальни, например, будет видно напольное покрытие коридора. Этого можно избежать, если заранее указать на плане, как будут открываться двери.

4. Неправильно расположены розетки и выключатели

Если перед ремонтом не сделать четкий план расстановки мебели и открывания дверей, розетки и выключатели могут оказаться в самых неудобных местах.


5. Неправильно подобрана цветовая гамма

Так бывает, если не сделать заранее выкрасы и взять готовый цвет. Колористы советуют подбирать цвет при еще неподготовленных серых стенах. Дело в том, что на белом фоне любой цвет кажется ярким, а на сером насыщенность и цвет пробника не будут так выделяться.






6. Неаккуратные стыки плинтусов и наличников

Сразу бросается в глаза и смотрится неэстетично. Чтобы стык выглядел аккуратно, плинтус и наличник должны быть одной толщины. Оптимальный вариант — от 45 до 70 мм.

7. Шторы лежат на подоконнике

Иногда карниз располагают слишком близко к окну, и шторы буквально лежат на подоконнике или радиаторе. Поэтому карниз и шторы нужно вешать в последний момент — когда все уже готово.


inmyroom.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости