Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Большое число людей получило письма с угрозами о распространении личных данных
Автор: CaneCorso в 04/12/2019 07:10:00 (1308 прочтений)


Фото: Anni Õnneleid

За последние несколько дней веб-констеблям поступило огромное количество жалоб людей, получивших письма на русском языке о том, что их электронные адреса взломаны. Авторы таких писем сообщили, что они якобы владеют компрометирующей информацией и чтобы предотвратить утечку данных, следует перевести 500 долларов.

Далее...



"Во-первых, получив такое письмо сохраняйте спокойствие и игнорируйте это сообщение. Мошенники надеются, что смогут вас напугать, чтобы вы сделали денежный перевод. Авторы этого письма не владеют каким-либо компрометирующим материалом. Это мошенничество", - подчеркнула веб-констебль Яна Фролова.




Пароли, упомянутые в сообщении, даже если вы когда-либо использовали их, взяты из старых утечек данных. Если вы используете один и тот же пароль долгое время, то целесообразно незамедлительно его сменить, добавила Фролова.

Также следует проверить компьютер на наличие вирусов, при необходимости установить антивирусное программное обеспечение и почистить свой телефон или компьютер от вирусов.

"Чтобы не стать жертвой интернет-мошенников, не отвечайте на подозрительные звонки, электронные письма и предложения от незнакомцев, не отправляйте им копии ваших личных документов, а также блокируйте отправителей и их телефонные номера, если это необходимо", - посоветовала веб-констебль.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости