Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Осужденный за работу на ФСБ молодой россиянин может досрочно выйти на свободу
Автор: CaneCorso в 05/12/2019 07:20:00 (972 прочтений)


На следующей неделе Вируский уездный суд рассмотрит возможность условно-досрочного освобождения из тюрьмы 22-летнего гражданина России Алексея Васильева, которого эстонские власти назвали агентом ФСБ.

Дале...



Ходатайство об УДО будет рассмотрено на заседании 11 декабря, сообщили rus.err.ee в Вируском уездном суде. При этом ни тюрьма, ни прокуратура не намерены его поддерживать.




Васильев был задержан эстонскими властями 4 ноября 2017 года при попытке покинуть страну через пограничный пункт в Нарве. По данным Государственной прокуратуры, он является агентом ФСБ и мог готовить кибер-преступления против госучреждений Эстонии.

21 марта 2018 года он был приговорен Харьюским уездным судом к четырем годам тюремного заключения.

Согласно решению суда, Алексей Васильев был осужден по двум статьям.

Согласно статье 216´ уголовного кодекса, которая рассматривает подготовку компьютерного преступления, наказание предусмотрено в виде денежного штрафа или лишения свободы сроком до двух лет. Васильев по этой статье получил год тюрьмы.

По статье 233, которая предусматривает наказание за ненасильственные действия в отношении Эстонии, совершенные иностранцем, в виде лишения свободы сроком от 2 до 10 лет, молодому человеку присудили четыре года тюрьмы.

В итоге суд приговорил Алексея Васильева к четырем годам заключения. Срок отсчитывается с момента его задержания 4 ноября 2017 года.

Васильев – житель города Кингисеппа, получил свое первое профессиональное образование в Силламяэском училище по специальности "Обслуживание программного обеспечения и баз данных".

В Вируский колледж ТТУ он поступил летом 2017 года и до ареста проучился чуть более двух месяцев.

Год назад Васильев дал в тюрьме интервью Postimees, в котором рассказал, что ему было страшно отказать вербовавшим его сотрудникам ФСБ. Молодой человек также посетовал на то, что оказавшись в тюрьме, он перестал представлять интерес для российских спецслужб.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости