Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Счетчики

Top.Mail.Ru

Эстония : Нарвские против кохтла-ярвеских. Массовая драка в чемпионате Эстонии
Автор: MONMOON в 07/12/2019 07:30:00 (972 прочтений)

В стартовом матче четвертого круга чемпионата Эстонии по хоккею нарвская ПСШ победила в Кохтла-Ярве "Эверест" - 5:3 (3:2, 1:0, 1:1). Концовка встречи была отмечена массовой стычкой хоккеистов, пишет Rus.Delfi

Далее...

Нарвитяне взяли реванш за поражение в поединке недельной давности. В составе ПСШ дважды отличился Никита Минин.

Массовая драка в дерби

"Эверест" очень активно начал матч. По ходу встречи хозяева льда дважды были впереди, однако более опытные нарвитяне еще до первого перерыва вышли вперед и больше не упускали инициативу.

Упорная борьба в северо-восточном дерби продолжалась до конца матча. На 57-й минуте на площадке вспыхнула драка. По ее итогам были удалены сразу 7 хоккеистов - 3 игрока "Эвереста" и 4 нарвитянина.

"Вялк" растерял преимущество

В другом матче таллинский "Викинг" одолел дома в овертайме тартуский "Вялк" - 5:4 (1:1, 0:2, 3:1, 1:0). Победную шайбу на 63-й минуте забросил Александр Кузнецов.

Гости активно начали поединок, отличившись уже в первой смене. После двух периодов "Викинг" проигрывал 1:3, однако затем хозяева льда забросили три шайбы подряд и вышли вперед - 4:3.

Тартусцы ушли от поражения на предпоследней минуте. Однако радость их была недолгой. В овертайме удача была на стороне "Викинга".

Лидер прежний

Лидерство в чемпионате Эстонии по-прежнему сохраняет ПСШ - 15 очков. В следующем туре, который состоится 14 декабря, нарвитяне сыграют в гостях с "Вялком".

В гонке лучших бомбардиров сменился лидер. Вперед вышел тартусец Данил Галимуллин, набравший по системе "гол+пас" 21 (12+9) очко.