Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Нужно знать и продавцу, и покупателю! Департамент защиты потребителя ввел три новых правила
Автор: MONMOON в 15/12/2019 06:50:00 (6437 прочтений)



Департамент защиты потребителя и технического надзора (Tarbijakaitse ja Tehnilise Järelevalve Amet - TTJA) сделал три важных нововведения, которые должен знать каждый - как потребитель, так и продавец, пишет Rus.Delfi

Во-первых, не нужно больше для доказательства покупки предоставлять чек, можно предъявить любой удостоверяющий покупку документ. Даже выписку из банковского счета.

Далее...



Вторым существенным изменением является то, что после ремонта или замены изделия двухлетний гарантийный период на товар начинает действовать с начала. Если, например, в телефон установили новый аккумулятор, то гарантия на него будет действовать два года. На остальной телефон продолжает действовать первоначальная гарантия.




В третьих, в связи с решением ЕС матрацы и покрывала для кроватей теперь не считаются гигиеническими товарами, и при их покупке в интернет-магазинах у потребителя есть право возврата в течение 14 дней.

"Уважаемые продавцы, будьте в курсе действующих требований", - призывает руководитель Эстонского союза интернет-торговли Тыну Вяэт в социальных сетях.

Руководство TTJA на эстонском языке по предъявлению претензий и разрешению жалоб можно найти здесь.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости