Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Евросоюз ужесточил правила ввоза фруктов, овощей и растений
Автор: MONMOON в 22/12/2019 06:50:00 (3655 прочтений)



Согласно новому фитосанитарному законодательству ЕС с 14 декабря ввозить из-за пределов союза продукцию растительного происхождения разрешается только при наличии специального сертификата, получить который физическому лицу практически невозможно.

Борьба Евросоюза с вредителями растений привела к запрету ввоза из-за пределов ЕС продукции растительного происхождения без фитосанитарного сертификата. Иными словами, в Эстонию из, например, России отныне невозможно ввезти даже обычное яблоко, пишет Sputnik Эстония

Далее...



Новые правила вступают в силу с субботы, 14 декабря, сообщается на официальном сайте таможни Финляндии. Фитосанитарный сертификат теперь необходим для провоза саженцев, материалов для разведения растений, семян, срезанных цветов и веток, а также свежих фруктов, ягод, овощей и корнеплодов. При этом для бананов, фиников, дурианов, ананасов и кокосов предусмотрено исключение.




Требования распространяются в том числе на соответствующую продукцию, заказанную в интернет-магазине из-за пределов ЕС. Правила ввоза ужесточились для более эффективной борьбы распространением вредителей растений на территории Европейского союза, сообщает финское ведомство.

По словам старшего таможенного инспектора Тийи Суландер-Сеппянен, "физическому лицу практически невозможно получить фитосанитарный сертификат".

При этом даже в случае наличия такого документа физическое лицо сможет ввозить в ЕС не более двух килограммов продукции. Отмечается, что при добровольной сдаче на таможне запрещенной к ввозу продукции никаких санкций не последует.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости