Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии раскритиковали Финляндию за бывшую продавщицу на посту премьера
Автор: CaneCorso в 16/12/2019 07:10:00 (1310 прочтений)


Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме раскритиковал избрание на должность премьера-министра Финляндии 34-летней Санны Марин, ставшей самой молодой главой правительства в мире.

«Я в связи с этим напомнил бы слова Владимира Ульянова-Ленина о том, что любая кухарка может стать министром, или как он там выразился», — сказал он. По словам Хельме, в случае с Финляндией «продавщица поднялась до премьер-министра», а в правительство вошли «уличные активисты и необразованные люди».

Далее...



Эстонский министр считает, что левые политические силы приведут в упадок соседнее государство и сделают из Финляндии «какую-то европейскую провинцию». Он заявил, что следующей силой, которая возглавит правительство, станет правая оппозиционная партия «Истинные финны».




Комментарий Марин, который в ночь на понедельник она опубликовала в социальных сетях, скорее всего, является ответом премьер-министра Финляндии на критику в ее адрес и в адрес левого правительства страны со стороны министра внутренних дел Эстонии Марта Хельме, предполагают утренние новости ETV+.

"Я очень горжусь Финляндией. В моей стране ребенок из бедной семьи может получить образование и добиться успеха в жизни. И правда, продавщица из магазина может в итоге стать даже премьер-министром. Без рабочих Финляндия ничего бы не смогла. Я глубоко уважаю каждого работника, каждого работодателя и труд предпринимателей!", - написала Санна Марин в Twitter, отметив в публикации и Хельме.

По сообщению канцелярии президента Финляндии, президент Эстонии позвонила президенту Финляндии Саули Нийнистё и принесла извинения за вчерашнее интервью министра внутренних дел Марта Хельме.


rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости