Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новый стадион – польза для всего района
Автор: CaneCorso в 24/12/2019 07:10:00 (2956 прочтений)


В преддверии принятия городского бюджета мы регулярно слышим критику от оппозиции. Не так давно критиковали строительство парка EV100 на Раквере, строительство которого было инициировано жителями города. Бюджет 2020 года также не стал исключением.

Далее...



По мнению оппозиционных депутатов в Нарвском городском собрании, заявленные в бюджете на следующий год инвестиции на строительство стадиона возле Кренгольмской гимназии не целесообразны. И лучше привести в порядок существующие объекты. А разве стадион у Кренгольмской гимназии не является таким объектом, который уже много лет находится в плачевном состоянии?




Неоднократно в социальных сетях звучали предложения о реновации именно этого стадиона. Не стоит забывать, что Кренгольмская гимназия является единственной школой в районе и для полноценного функционирования школы стадион необходим.

Помимо школьников стадионом смогут пользоваться и жители района, у которых сейчас нет такой возможности. В настоящее время реновируется парк у дома культуры Герасимова и оставлять неухоженный стадион просто нецелесообразно.

Город ежегодно приводит спортивные объекты в порядок. Уже построен новый стадион у 6 школы, построены многофункциональные спортивные площадки у дома народов и гимназии Пяхклимяе. В следующем году запланировано строительство открытой футзальной площадки рядом с Солдинской гимназией. После строительства стадиона у Кренгольмской гимназии останется привести в порядок стадионы у школы Паю и Языкового лицея. Таким образом, нельзя говорить, что городские власти не приводят существующие объекты в порядок. Работы идут ежегодно и их цель охватить наиболее проблемные объекты города, которым сегодня безусловно и является стадион у Кренгольмской гимназии.

Стоит отметить, что строительные работы планируется реализовать в один этап, и это будет целый спортивный комплекс. В ходе работ планируется построить футбольную, баскетбольную и волейбольную площадки. На новом стадионе появится площадка для занятия легкой атлетикой и тренажеры. Будет обустроена парковая зона. Так же будет произведена вырубка старых и больных деревьев, корчевание пней и осуществлен уход за деревьями, которые необходимо сохранить. Предусмотрено строительство тротуаров, выполнение посадочных работ, восстановление газона, установка скамеек и мусорных контейнеров.

В итоге жители района получат современный спортивный комплекс, который даст жителям новые возможности для активного времяпровождения и позволит школе проводить полноценные уроки физической культуры.


Елена Пахомова

Источник: Kodulinn Narva

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости