Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

efreitor, eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вывозить мусор из квартиры на дачу - незаконно
Автор: CaneCorso в 24/12/2019 07:10:00 (1023 прочтений)


Как стало известно, некоторые люди, желая заработать, дают объявления о вывозе мусора, который потом складируют у себя на дачных участках, пишет Виру Проспект

Далее...



При этом следует понимать, что свозить мусор из города на дачный участок – незаконно. В этом году местному самоуправлению пришлось разбираться с несколькими случаями, когда в садовых товариществах «Электрон», «Рябинка» и пр. собственникам участков выносилось предписание ликвидировать строительный и прочий мусор, складированный на их территориях.




Главный специалист отдела надзора Департамента городского хозяйства Нарвской горуправы Дмитрий Дьяков рассказывает:

- Закон об отходах говорит: если мусор на территории частного садового участка образовался непосредственно на нем из-за каких-то работ - разобрали старую баню или сарай, то оставшийся от строения материал можно повторно использовать на своем участке, в том числе для подсыпки. Но собственник не имеет права привозить использованный материал со стороны.

Само по себе размещение объявлений о вывозе мусора не является наказуемым, отметил Дьяков, однако действующее законодательство предусматривает ответственность человека, заказывающего услугу по вывозу мусора, - он должен передать мусор лицензированному перевозчику, а не просто любому, давшему соответствующее объявление в газету.

Специалист управы напомнил, что, если свалка обнаруживается на городской территории, то ликвидировать её обязан тот, кто её создал. Если свалка расположена на частной территории, то убрать её – забота собственника.


Софья Боборенко

Читать полностью:



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости