Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
632 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В России ответили на претензии ЕС из-за Крымского моста
Автор: CaneCorso в 25/12/2019 07:10:00 (1881 прочтений)


Президент России Владимир Путин официально открыл железнодорожную часть Крымского моста. Вскоре после этого на сайте европейской службы внешних связей ЕС появилось заявление о том, что открытие железнодорожного сообщения на мосту без согласия Киева "является еще одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России", а конструкция якобы "ограничивает проход судов через Керченский пролив".

Далее...



"Внутренне дело России"

Комментируя позицию Евросоюза, депутат Госдумы Руслан Бальбек подчеркнул, что строительство Крымского моста — это внутреннее дело России, так как полуостров уже более пяти лет назад вернулся в состав страны. Он добавил, что "никакие заявления ЕС или протесты Киева" не помешают движению транспорта по переправе.




Парламентарий заметил, что все идущие в украинские порты суда проходят через российские территориальные воды беспрепятственно и согласно графику, что позволяет избежать столпотворения и аварийности на море.

"Те же, кто считает, что можно гурьбой вломиться в Керченский пролив, потому что им так хочется, получит однозначно негативную оценку наших пограничников. Проход из Черного в Азовское море и наоборот через Керченский пролив — беспрепятственный, но все должны знать: разрешение на проход узкости дает лишь российская сторона", — сказал Бальбек РИА Новости.


"Политизированные заявления"

В свою очередь, глава государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений Альберт Кангиев назвал претензии Евросоюза несостоятельными.

"Крым давно является законной и неотъемлемой частью России, поэтому не стоит обращать внимание на политизированные заявления ЕС", — отметил он в комментарии РИА Новости.

Кангиев указал, что Киев уже давно не имеет никакого отношения к полуострову и его жителям.

"Украина в свое время, введя череду блокад, в том числе прекратив в одностороннем порядке железнодорожное сообщение, самостоятельно изолировалась от Крыма", — заявил собеседник агентства.

По его словам, не стоит обращать внимания на подобные высказывания и формулировки со стороны ЕС.


"Идиотизм и абсурд"

Как считает глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, позиция Евросоюза говорит о русофобии организации и желании ограничить влияние России в мире.

"Крым соединили мостом с материковой частью России исторически обоснованно. Планы построить этот мост существовали несколько веков. И теперь мы слышим эти совершенно идиотические заявления", — высказался он.

Иоффе отметил, что, когда Украина устроила Крыму целую серию блокад, в ЕС заняли молчаливую позицию. Теперь же риторика европейской стороны выглядит странно, считает глава крымской общественной палаты.

"Я убежден, что пройдет время — и Крымский мост будет признан теми же странами ЕС транспортным феноменом", — сказал Иоффе РИА Новости.




"Надуманные претензии"

По словам сенатора от Севастополя Екатерины Алтабаевой, заявление ЕС о "нарушении суверенитета и территориальной целостности Украины" выглядит цинично.

"У нас была транспортная блокада, когда через территорию Украины невозможно было осуществлять необходимое снабжение. Затем энергетическая, когда не было света. До этого — водная блокада. И никем это в Европе не замечалось. Это цинично, даже не политика двойных стандартов. Самое циничное отношение к людям, которые проживают на этой территории. И никто не посчитался с нашим выбором", — подчеркнула сенатор.

Алтабаева добавила, что на сегодняшний день на Западе уже все понимают, что Крым вернулся в состав России справедливо и законно. При этом претензии Евросоюза выглядят надуманно, так как не учитывают реалии и права людей на территории полуострова.


Запуск поездов

В понедельник президент России Владимир Путин открыл железнодорожную часть Крымского моста и лично проехал по нему в кабине машиниста. Глава государства назвал запуск пассажирских поездов большим событием, а сам инфраструктурный объект — "красавцем".

Крымский мост стал самым протяженным в России — длина конструкции составила 19 километров. Автомобильное движение по нему началось в мае 2018 года — на семь месяцев раньше запланированного срока.

Грузовое железнодорожное сообщение планируется запустить с 1 июля 2020 года.



Совершить виртуальное "путешествие" по Крымскому мосту можно уже сегодня! Картинка кликабельна


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости