Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 20 лет вместе — и прощай: 9 частых причин расставания в долгих отношениях
Автор: calipso в 01/01/2020 07:00:00 (1917 прочтений)


Что уж скрывать, семейная жизнь не всегда цветочки. С годами начинаем меняться и мы, и наши отношения с партнером. Перемены эти не всегда к лучшему и иногда приводят к расставанию пары, прожившей вместе десятки лет. И вот несколько факторов, которые могут на это повлиять.

Далее...



Отсутствие секса

…или его нехватка. Секс, как ни крути, важен для многих. Никто не ждет, что вы будете ненасытны всю свою жизнь, в будущем, когда страсть поутихнет, стоит хотя бы не забывать о постельных радостях.




Денежные вопросы

Если у вас серьезные расхождения во взглядах на финансы, возможно, в какой-то момент одному из вас это надоест. Особенно рискуют в этом смысле те, у кого в семье основную массу денег зарабатывает один — например, муж, а жена при этом сидит с детьми.

Дети выросли

Некоторые браки сохраняются только потому, что дети еще не выросли. А после того как они стали взрослыми и разъехались, оказывается, что оставаться вместе смысла уже нет. Как показывает статистика, браки ради детей часто обречены на провал.

Отсутствие коммуникации

Долговременные отношения требуют долгих разговоров, в процессе которых рождается истина. Но если оба предпочитают ничего не рассказывать, а решать проблемы поодиночке, это не слишком способствует укреплению отношений.

Неспособность к компромиссу

Развитие предыдущего пункта. Даже если вы можете общаться, но с трудом приходите к одному решению, со временем ситуация может ухудшиться.

Измена

Не первая, но важная причина. Некоторые пары могут пережить это с минимальными потерями и даже стать ближе, а другим приходится расставаться, потому что жить вместе невыносимо.

Мало общего

Наверняка так было с самого начала, просто вы отвлекались на влюбленность, отпуск, свадьбу, детей… А потом прошло время и оказалось, что общих интересов — ноль, как и тем для разговора.

Произошло что-то серьезное

Например, совпали смерть одного из родителей, переезд, кардинальная смена работы и еще десяток менее важных, но требующих внимания событий. Не все пары, даже очень близкие, успешно справляются с лавиной стрессовых и неприятных событий.




Один из партнеров — нехороший человек

Например, с зависимостью, не признающий стандарты чистоты, лентяй, абьюзер — вариантов много. Терпеть такого можно много лет, но и ангельскому терпению рано или поздно приходит конец.

cosmo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости