Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Жителей Нарвы будут судить за попытку убийства полицейского
Автор: MONMOON в 13/01/2020 07:10:00 (2001 прочтений)


Автор фото: Николай Андреев

На следующей неделе Вируский уездный суд приступит к рассмотрению уголовного дела, в котором двух мужчин обвиняют в покушении на убийство сотрудника полиции. Весной 2019 года обвиняемые, находившиеся под стражей, пытались сбежать из Нарвского арестного дома и чуть не убили работника полиции.

Далее...



Согласно данным Вируской окружной прокуратуры, Дмитрий Додонов (1985 г.р.), находясь в арестном доме вместе с Григорием Кашинцевым (1996 г.р.), с целью побега организовал убийство сотрудника данного учреждения.

Как следует из материалов дела, именно Додонов разработал весь план действий и распределил с Кашинцевым роли.




Осуществить побег мужчины решили 12 мая. Возвращаясь с прогулки в камеру, Додонов брызнул в глаза находившемуся при исполнении служебных обязанностей полицейскому мыльный раствор. Воспользовавшись как элементом неожиданности, так и тем, что у стража правопорядка появилось сильное жжение в глазах, Додонов набросился на него и стал душить. В это же время Кашинцев напал на специалиста арестного дома, чтобы тот не сумел помочь своему коллеге.

Дмитрий Додонов в ходе потасовки неоднократно бил сотрудника полиции обеими руками и ногами, а также нанес ему множество ударов металлической пишущей авторучкой, что привело к появлению на его теле ран. Избежать самого худшего - то есть смерти - удалось только благодаря тому, что в какой-то момент страж порядка сумел нажать кнопку тревоги, после чего подоспевшая подмога обезвредила арестантов.

Дмитрию Додонову было предъявлено обвинение в покушении на убийство и применении насилия в отношении представителя власти, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

Также Додонов был обвинен в физическом насилии. 6 мая 2019 года около 23:00 он схватил за шею, начал душить, а позднее приставил нож к горлу своего 19-летнего знакомого. За этот эпизод он и попал в арестный дом.

Григорию Кашинцеву было предъявлено обвинение в пособничестве в попытке убийства, а также применении насилия по отношению к представителю власти, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Ему также было предъявлено обвинение в причинении опасного для жизни ущерба здоровью.

Согласно обвинительному заключению, Григорий Кашинцев и Максим Алак 7 мая 2019 года избили рядом с баром "Имбис" 47-летнего мужчину, нанеся ему опасные для жизни травмы.

Сам Максим Алак, который в побеге из арестного дома не участвовал, также предстанет перед судом вместе с Додоновым и Кашинцевым. Ему предъявлено обвинение в причинении опасного для жизни ущерба здоровью.

Судебное следствие по этому делу начнется в Вируском уездном суде 14 января.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости