Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 вещей в доме, которые полностью лишают его уюта
Автор: calipso в 18/02/2024 07:00:00 (2224 прочтений)


Многие квартиры и дома захламляются вещами, из-за которых интерьер жилища становится малопривлекательным и не таким уютным. Владельцы думают, что все предметы, которые находятся в доме, несут в себе пользу, но это не так. Вы даже не представляете сколько бесполезных вещей вы храните дома. В нашей статье вы узнаете какие предметы интерьера надо выбросить, чтобы расчистить пространство и сделать его более комфортным.

Далее...



Декор из пластика

Пластиковые вещи сейчас заполонили все дома. Чего только не встретишь на прилавках магазинов. Различные вазы, горшки для цветов, всевозможные корзины, рамы для зеркал, подставки и многое другое привлекает взор своей яркостью и дешевизной. Но такие предметы делают убранство безвкусным и лишенным души. Кроме этого пластик считается вредным и в быту его желательно не использовать. В интерьере лучше применять натуральные материалы, такие как дерево, фарфор или глину.



Спортивный инвентарь и тренажеры

Если вы купили велотренажер и не занимаетесь на нем больше года, то продайте его или подарите. Он только крадет пространство комнаты, и собирает пыль. То же самое и с гантелями или штангой, валяющимися без дела. Лучше отдайте их на переработку. Увидите, сколько сразу освободилось места.


Посуда со сколами и трещинками

Всю посуду с дефектами выбрасывайте без сожаления. Такая утварь смотрится непривлекательно и говорит о неряшливости хозяев. Вдобавок через трещины и осколы могут проникать в организм соли тяжелых металлов. И плюс треснувшую посуду нельзя хранить дома, потому что это является плохой приметой.



Залежи пакетов

Наверно на каждой кухне есть такой специальный ящик, забитый пакетами. Их не выбрасывают, потому как могут пригодиться. Но при этом хозяева продолжают покупать все новые и новые мешки. Возьмите себе в привычку ходить в магазин со старыми пакетами и постепенно избавляйтесь от имеющихся.


Старые игрушки

Дети быстро растут и после них остается много разных игрушек, которые складывают в коробки, мешки или просто оставляют на полках. Чтобы освободить пространство, отберите самые любимые игрушки, а остальные отвезите в детский дом или отдайте друзьям с детьми. Можно еще из игрушек сделать декор. Например, из машинок или погремушек изготовить рамку для фотографии или зеркала. Предварительно выкрасив игрушки подходящей под интерьер краской.



Разбросанная обувь

Оставляйте в прихожей сезонную обувь, все остальное убирайте подальше. Лучше всего поставить шкафчик для ботинок или прибить несколько полок. И возьмите в привычку сразу после прихода домой ставить обувь на место. Таким образом у вас всегда будет в прихожей порядок и грязь не будет скапливаться.


Занавешенная вешалка в прихожей

С прихожей начинается жилище, и если на вешалке будет висеть куча курток, шарфов, шапок и разных предметов, то у гостей сразу будет складываться впечатление, что в доме живут неаккуратные люди. Чем больше вещей висит на вешалке, тем сложнее там что-то найти.

Поэтому уберите все лишнее, оставьте только самые необходимые предметы гардероба. И еще один совет. В коридоре не рекомендуется клеить светлые обои, потому как они быстро пачкаются.



Гладильная доска

Некоторые люди не убирают доску после глажки, а используют ее как шкаф, накидывая на нее целую кучу вещей. Доску необходимо прятать, для этого используют специальный отсек в шкафу-купе или задвигают за мебель. Существуют также кухонные гарнитуры с секцией, куда ставится гладильная доска.


Средства для гигиены и мытья посуды

Средства для мытья посуды и губки хранятся на виду и тем самым портят интерьер. Лучше прячьте их под раковину или купите красивый диспенсер и переливайте в него жидкость, а губки.

Ванную комнату не заставляйте баночками, тюбиками, шампунями, гелями для душа и другими средствами для ухода. Лучше убирайте все это в закрытые шкафчики, а при необходимости доставайте.


Старые полотенца

Нет ничего ужаснее, чем старые и застиранные полотенца в кухне. Не жалейте их, ставьте себе в правило менять их раз в год. Только не покупайте кричащие оттенки, лучше всего в интерьере смотрятся спокойные нейтральные тона с неярким рисунком. И банные полотенца старайтесь менять почаще, тем более новыми приятнее вытираться.


lemurov.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости