Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

asem, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарва-Йыэсуу почти год нарушают Закон о местном самоуправлении
Автор: CaneCorso в 20/01/2020 07:20:00 (951 прочтений)


Депутат городского собрания Нарва-Йыэсуу и председатель правления муниципальной фирмы KA Vaiko AS Евгений Хохлов почти год состоит в ревизионной комиссии, хотя принятые в прошлом году поправки к Закону об организации местного самоуправления запрещают одновременно состоять и в ревизионной комиссии, и в руководстве муниципальных фирм.

Далее...



Новая редакция Закона об организации местного самоуправления, принятая в феврале 2019 года, запрещает члену ревизионной комиссии входить в правление предприятия, некоммерческого объединения или целевого фонда, принадлежащих тому же самоуправлению.




Согласно этому закону, если в течение десяти рабочих дней с момента вступления в силу поправки член ревизионной комиссии не подал в отставку с руководящего поста, он считается отстраненным с должности члена ревизионной комиссии.

Однако на сайте управы Нарва-Йыэсуу в составе ревизионной комиссии городского собрания по-прежнему числится Евгений Хохлов. Последние изменения на сайт вносились 6 декабря 2019 года.

По словам Хохлова, он не принимает участия в ревизиях муниципальной фирмы KA Vaiko. "Если речь идет о проведении ревизии в муниципальной фирме, которую я возглавляю, то я беру самоотвод и участия в проверке не принимаю. Для этого есть два других члена комиссии. На данный момент я остаюсь членом ревизионной комиссии и руководителем муниципального предприятия. У нас есть председатель комиссии. Если она скажет, что необходимо выйти из комиссии, я так и сделаю", - сказал Хохлов.

Председатель ревизионной комиссии Ираида Чубенко (фракция Центристской партии) сообщила, что она в курсе измененного закона, но фракция "пока не определилась, кто будет членом ревизионной комиссии".

Бывший председатель городского собрания Нарва-Йыэсуу Вейкко Лухалайд (фракция Центристской партии) сказал, что эта поправка, хотя и вступила в силу в феврале прошлого года, но применяться будет после следующих муниципальных выборов. "Однако мы все равно считает, что нечестно проверять самих себя. Контроль должен быть независимым. Этот вопрос поднимался неоднократно, но, к сожалению, ничего не изменилось. Наша фракция продолжит обращать внимание на недопустимость такого положения".

По итогам муниципальных выборов 2017 года Евгений Хохлов стал депутатом городского собрания Нарвы-Йыэсуу от избирательного союза "Общий дом". После этого он вошел в ревизионную комиссию городского собрания и возглавил хозяйственную комиссию. В начале января 2019 года Хохлов стал председателем правления муниципальной фирмы KA Vaiko AS.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости