Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 5 мифов о здоровье, в которые верят даже врачи
Автор: calipso в 31/01/2020 07:00:00 (1378 прочтений)


Для улучшения самочувствия есть масса методов. Но доверять им всем поголовно не стоит. Ведь очень много среди мнений о здоровье есть ложных. Какие утверждения и советы являются не больше, чем мифами, рассказываем в статье.

Далее...




Миф №1: каждый день надо выпивать 8 стаканов воды

Считается, что чем больше воды ты в себя вливаешь, тем лучше для здоровья. В частности, для обмена веществ и красоты. Но это совершенно не так. Во-первых, слишком большое количество жидкости просто вымоет все полезные для организма компоненты. Во-вторых, вы банально опухнете, если «перепьёте». И в-третьих, пить, когда не хочется - это насилие над собой.





Миф №2: токсины выводятся с потом

На деле потовые железы не связаны с какими-то другими системами в человеческом организме. Пот и его выделение просто необходимость организма охлаждаться. Он состоит из воды, соли и электролитов, но никак не из токсинов.



Миф №3: от сахара дети становятся гиперактивными

И это утверждение о здоровье и самочувствии не соответствует действительности. Учёные доказали, что дело в таком случае в самовнушении. Обычно дети и без того активны, а сахар в данном плане никак не вредит.



Миф №4: проглоченная жвачка остаётся в желудке

В составе жевательной резинки есть подсластители, ароматизаторы, смягчители и неусваемая основа. Но последнее вовсе не значит, что она не способна покинуть тело. Жвачка не перерабатывается, а выходит в том же виде.



Миф №5: от бритья волосы растут быстрее

Это вам только кажется. На деле волосы отрастают и их концы истончаются. А после бриться волосы обрезаются у основания и кажутся более густыми именно по этой причине.

medikforum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости