Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

koks009, дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Великобритания официально выходит из состава ЕС
Автор: CaneCorso в 31/01/2020 07:10:00 (1445 прочтений)


31 января истекает последний день официального членства Великобритании в Европейском союзе, которое продлилось почти полвека.

Далее...



Вечером в пятницу премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон выступит с речью, в которой он назовет выход страны из Евросоюза началом нового этапа в жизни всех британцев, который должен пройти под знаком объединения и обновления, сообщило агентство ТАСС.




Выдержки из предстоящего обращения Джонсона распространила накануне пресс-служба главы британского правительства.

"Самая важная вещь, которую стоит сказать сегодня, заключается в том, что это не конец, а начало. Это тот момент, когда забрезжил рассвет и занавес поднимается для начала нового акта. Это момент для настоящего национального обновления и изменения", - говорится в речи Джонсона.

Сразу после выхода Великобритании из Евросоюза вступит в силу переходный период, рассчитанный до 31 декабря 2020 года. Он был специально согласован для того, чтобы избежать потрясений, которые может вызвать брексит. В течение 11 месяцев королевство и 27 оставшихся в ЕС стран продолжат существовать так, как будто никакого "развода" не было. За это время стороны намерены согласовать все условия будущего сосуществования и взаимодействия, прежде всего, попытаться заключить соглашение о свободной торговле.

Великобритания провела в составе ЕС 47 лет и один месяц.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости