Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Как поднять себе настроение в хмурый день
Автор: UFFO в 20/05/2005 10:27:00 (2042 прочтений)


Тема обсуждается на ФОРУМЕ

На дворе апрель - май. Месяц неопределенности: весна еще не кончилась, а лето еще не началось. Дождь, слякоть и холодный ветер, кажется, будут вечно. Скукотища. Но хандру от себя надо гнать. Всеми возможными способами. К сожалению, их не так много. Во всяком случаем, мне удалось выудить из своих знакомых четырнадцать. Причем все они стары как мир. Но в такую противную погоду вспомнить о них не помешает.

Способ 1

Смена имиджа
Не обязательно радикальная. Можно просто покрасить волосы в яркий жизнерадостный цвет. Правда, чтобы не испортить настроение окончательно эту процедуру лучше доверить листу. (А то однажды я проявила стоятельность, а потом долго объясняла знакомым, что это специальная окраска - "языки пламени" называется. Некоторые верили).

Далее ...


Способ 2
Шопинг
Даже если у тебя совсем мало, на дешевые рынки идти не стоит. Там еще больше испортят настроение тем, что отдавят ноги или украдут кошелек. Лучше иди в хороший магазин и купи какую-нибудь безделицу: заколку, колготки, трусики. А себе объясни, что платья и туфли ты купишь в другой раз. Здесь главное - соблюсти принцип и ку-пить хоть что-нибудь.

Способ 3
Секс
Это универсальное средство. Помогает справиться со многим, в том числе и с хандрой. Как, где, с кем и сколько им заниматься, я думаю, ты решишь сама.

Способ 4
Сибаритство
Это значит обжорство, лежание на диване и просмотр видеофильмов. При этом лучше отключить телефон и никому не открывать дверь. Может, это и не очень здорово и ты наберешь лишние калории, зато получишь такое наслаждение от процесса! А калории можно потом сбросить в спортивном зале. Кстати, это тоже поднимает настроение.

Способ 5
Занятия спортом
Они особенно актуальны, если недавно ты воспользовалась предыдущим советом. Чем они хороши? Во-первых, все силы у тебя уйдут на борьбу с тренажерами, и на хандру ничего не останется. А во-вторых, ничто так не поднимает настроение, как осознание выполненного долга перед своей фигурой.

Способ 6
Добрые дела
Они очень поднимают нервный тонус, потому что в конечном счете мы их делаем именно для себя. Так что сходи в магазин для соседки-старушки, покорми бездомных животных или загляни лишний раз к родителям. Вероятно, после этого жизнь озарится для тебя новым смыслом, и ты радостно осознаешь, что день прожит не зря.

Способ 7
Нанесение бразильско-карнавального макияжа
Процесс это долгий, так что, считай, часа на два ты избавлена от грустных мыслей. Если ты живешь с бой-френдом или мужем, он наверняка оценит твою фантазию и при помощи способа, вы окончательно справитесь с хандрой. А если ты одна, пригласи по-любоваться на себя близкую подругу. Возможно, вы решите, что сегодня нужно отпраздновать День Визажиста, и оповестите об этом еще нескольких знакомых. Тогда настроение поднимется не только у тебя.

Способ 8
Цветы
Если их тебе давно никто не дарил, подари их себе сама. Любимому мужчине (если он, конечно, есть) можно сказать, что ты долго стояла возле цветочного ларька, потому что увидела какой-то необыкновенный цветок фиолетово-зеленого цвета, а продавец решил с тобой полюбезничать: "Слушай, такой красивый девушка ничего не жалко, на тэбэ пукет - дару!" А кто ж от цветов откажется?

Способ 9
Мелкие пакости
К ним относятся: битье посуды, крики в открытое окно: "Всех ненавижу! Всех убью!", подбрасывание в почтовый ящик вредной соседки записок типа: "Мы знаем, где вы прячете свои миллионы. Братья Карамазовы" и т.д. Также, как и добрые дела, мелкие пакости вызывают радостное волнение, правда, несколько другого рода.

Способ 10
Танцы дома перед зеркалом
Представь, что ты на дискотеке, вокруг много симпатичных мужчин и все они без ума от твоего пластичного тела. А впрочем, ну их, этих нравится танцевать. К тому же это хорошая нагрузка на мышцы.

Способ 11
Просмотр фотоальбома
При этом желательно избегать фотографий, которые вызывают тоску и ностальгию. Наоборот, подольше останавливайся на тех, где ты весела, хороша собой и на тебя устремлены восхищенные взгляды окружающих.

Способ 12
Комнатное дефиле
То есть примерка всего, что у тебя есть. Но не бесцельная – в ходе ее ты должна найти различные cекcyально привлекательные решения, сочетания и комбинации. Заодно разберешься в шкафу.

Способ 13
Смена обстановки
Конечно, этот способ по силам только тем, у кого есть свободное время и деньги. Проблему "куда и насколько" решить нетрудно. Люди занятые, но опять же с деньгами могут вырваться куда-нибудь на уик-энд. Ну а всем остальным можно посоветовать сменить обстановку, не выходя из дома: передвинуть мебель, купить новые занавески, покрасить стены туалета в розовый цвет и т.д.

Способ 14
Прогулка
Да-да, в эту мерзкую погоду. Оденься потеплее, влезь в резиновые сапоги, возьми зонт и отправляйся в соседний сквер. Поброди там хотя бы полчаса поразмышляй о жизни. А вернувшись домой, прими горячую ванну, сделай себе горячий чай и почувствуй, что жизнь прекрасна. Хотя бы потому, что в такой противный день ты сидишь дома и читаешь свой любимый журнал.

Cosmo

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости