Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Своя правда: “Одна страна – два мира”
Автор: CaneCorso в 05/02/2020 07:20:00 (1144 прочтений)


В новом выпуске ток-шоу "Своя правда" горячо обсуждали тему, предложенную телезрителями: "Одна страна – два мира".

Разговор шел серьезный и начистоту. Помните, Довлатов когда-то писал: "Молчание – огромная сила. Надо его запретить как бактериологическое оружие". В студии "Своей правды" говорили о проблемах взаимоотношений эстонцев и русских.

Далее...



Что скрывать, мы мало интересуемся жизнью друг друга и нередко констатируем, что живем в параллельных мирах. Эстонцы и русские по-прежнему учатся в разных школах, ходят в разные детские сады и даже на лекциях сидят в разных концах аудитории.




В передаче приняли участие представители разных профессий – строители, журналисты, букинисты, педагоги, ученые, политики и общественные деятели.

Музыкальный критик Артемий Троицкий, переехавший в Эстонию пять с половиной лет назад, рассказал, что его больше не удивляют "странноватые" отношения эстонцев и местных русских, и дал нелестную оценку русским школам.

Журналист и общественный деятель Димитрий Кленский раскритиковал интеграционную политику: "За 30 лет истрачены десятки миллионов евро впустую. Возьмите эстонский болт с дюймовой резьбой и русскую гайку с метрической резьбой. Попробуйте их навернуть. И что? Их можно навернуть только силой. Сломаете и гайку, и болт!"

Политик и ученый Игорь Грязин заявил об ошибках в политике гражданства, допущенных в начале 1990-х: "Ошибка заключалась в том, что не было создано нормальной политики гражданства, наподобие США".





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости