Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Фото: Чудо природы! Водопад в Валасте укрылся ледяной коркой
Автор: MONMOON в 08/02/2020 07:20:00 (1216 прочтений)


Краткосрочный мороз заставил вновь проявить себя природу Северо-Востока. Обледенение деревьев возле водопада в Валасте, которое происходит не каждый год, создало причудливые формы, привлекающие туристов и местных жителей.

Далее...








Крупнейший в Прибалтике водопад Валасте, что находится на побережье Финского залива давно привлекает туристов и местных жителей. Иногда причиной внимания становится замысловатая игра природы. Подобное случается достаточно редко, и является стечением ряда природных факторов: сильный северный ветер и более-менее нормальный мороз. Водяная пыль над водопадом Валасте оседает на ветках деревьев и замерзает, создавая причудливый ледяной покров.

"В этом году особенная какая-то сказка. То есть именно эта сторона водопада. Раньше во льду была другая часть, а в этом году именно эта. Возможно, что и раньше такое было, но мы увидели впервые", - сказала "актуальной камере" жительница Кивиыли Татьяна Смирнова.

"Мне понравилось, что здесь много льда и деревьев, которые замерзли", - добавила Вика Фролова.

По словам гостей из Санкт-Петербурга, замерзший водопад производит сильное впечатление и заслуживает того, чтобы приехать и полюбоваться им.

"У нас такой достопримечательности нет. Есть фонтаны, но они искусственно сделаны, а вот такой естественной (красоты) нет. Очень красиво и мне нравится. Мы здесь уже второй раз. Первый - в апреле, когда было солнышко и льда не было. И сейчас тоже красиво", - сказала актриса Любовь Коняева.

Сказочная картина водопада Валасте привлекает сейчас массу людей, желающих сфотографировать это чудо природы, которое бывает не каждый год.





































































0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости