Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
507 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На Катри Райк подали заявление в прокуратуру. Утверждают, что она торговала влиянием и подделала документ. Райк: обвинения непонятны
Автор: CaneCorso в 19/02/2020 07:10:00 (1548 прочтений)


Levikom Eesti OÜ обратилось в прокуратуру с сообщением о преступлении, якобы совершенном главой комиссии Рийгикогу по борьбе с коррупцией Катри Райк. Прокуратура еще не приняла решение, возбуждать дело или нет, пишет Виру Проспект

Далее...



Levikom просит прокуратуру возбудить в отношении Райк уголовное дело по статьям пенитенциарного кодекса, касающимся торговли влиянием и подделки документа должностным лицом в связи с фальсификацией протокола заседания по конкурсу по 5G, прошедшего 16 января.




В заседании специальной комиссии по борьбе с коррупцией участвовали вице-канцлер Министерства экономики и коммуникаций Сийм Сиккут, глава отдела связи Тыну Нирк и гендиректор департамента защиты прав потребителей и технического надзора Каур Каяк, заседание проводилось в связи с заявлением Levikom Eesti OÜ, касавшимся конкурса на распределение разрешений на 5G.

«Протокол заседания специальной комиссии по борьбе с коррупцией был обнародован 27 января, при ознакомлении с ним выяснилось, что в нем не опубликован подлинный текст выступлений на заседании — произвольно искажены формулировки или важные высказывания вовсе исключены. Подобное изменение формулировок и их избирательное отражение в протоколе является попыткой скрыть связанные с выдачей разрешений на 5G коррупционные и указывающие на картельное соглашение действия», - сказал BNS председатель правления Levikom Eesti OÜ Тоомас Пеэк.

«К сожалению, у меня не было возможности изучить представленные Levikom Eesti OÜ в прокуратуру документы, об этом обращении прочитала только в пресс-релизе»,- сказала Райк BNS.

По ее словам, Levikom OÜ не присутствовало на заседании специального антикоррупционного комитета 16 января, поэтому непонятно, когда и откуда взято их утверждение, что в протоколе заседания нет подлинного текста выступлений.


Подробнее читайте в "Виру Проспект"



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости