Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

corrida, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Из пенсионерки в фитоняшку. Как похудела и стала красоткой 76-летняя бабушка
Автор: calipso в 09/03/2020 07:00:00 (1626 прочтений)


«Никогда не поздно» — известное выражение, которое ёмко описывает будни Джоан Макдональд. Ещё три года назад 76-летняя бабушка из Канады страдала от лишнего веса и серьёзных проблем со здоровьем, которые осадили её с возрастом. Но однажды жизнь пенсионерки кардинально изменилась благодаря спорту. Теперь ей не нужны лекарства, чтобы поддерживать хорошее самочувствие.

Далее...



Лишние килограммы и слабое здоровье. Как жила Макдональд до похудения?

Джоан Макдональд страдала избыточным весом на протяжении десятков лет. В юности она неудачно вышла замуж и стала заглушать проблемы простым способом — заедать их. Нетрудно догадаться, что такой метод не пощадил фигуру женщины, и её вес начал постепенно увеличиваться.






В какой-то момент стрелка на весах Джоан приблизилась к 90. Для невысокой женщины цифра оказалась весьма критичной. К тому же лишние килограммы стали сказываться на здоровье. Пенсионерку тревожило повышенное давление, высокий уровень холестерина и кислотный рефлюкс — состояние, при котором кислота из желудка попадает в пищевод. Со всем этим бабушка справлялась только с помощью лекарств.

Также с возрастом у женщины стали болеть суставы. Она даже перенесла операцию по замене коленного. После медицинского вмешательства Макдональд с трудом могла самостоятельно передвигаться по лестнице и была не в силах заниматься спортом.

Как дочь и смартфон помогли бабушке накачаться?

В 2017 году дочь старушки Мишель решила вмешаться в привычный уклад жизни матери. Она предложила Джоан присоединиться к её системе тренировок и заниматься вместе. Интересно, что самой Мишель сейчас 51 год. Она до сих пор продолжает заботиться о здоровье, физической форме и внешнем виде.


Из-за того что Мишель тренировалась по программам из интернета, Макдональд пришлось купить себе айфон. Тогда-то и начались трудности, ведь старушка едва ли понимала, как им пользоваться. В интервью британскому изданию Daily Mail она призналась, что порой хотела отказаться от спортивных начинаний.

Иногда на меня находили слёзы и я была готова бросить всё. Но, к счастью, я слишком упрямая. Дочь и зять Джоан решили помочь ей освоить функции айфона и искать информацию в Сети и приложениях.

Тренировочный план и питание пенсионерки

Программа тренировок Макдональд менялась еженедельно. Женщина стала посещать спортивный зал четыре раза в неделю и выполнять упражнения с собственным весом для начинающих. Кроме того, она каждый день уделяла время кардио-нагрузкам.






С помощью дочери Мишель и приложений для смартфона Джоан освоила принципы правильного питания. Раньше она налегала на сладкое или орехи после каждого приёма пищи, но в настоящее время сделала акцент на белки и полезные насыщенные жиры. Причём пенсионерке не пришлось сильно сокращать ежедневный калораж, ведь для строения мышц нужна энергия. Вышло так, что чем худее становилась бабушка, тем больше ей приходилось есть.

Что произойдёт с вашим телом, если есть орехи каждый день
Одни говорят, что этот продукт приносит пользу, а другие поправляются на ореховых снеках.

Результаты и мотивирующие советы Джоан Макдональд

Благодаря добросовестному отношению к тренировкам и новому рациону Джоан удалось похудеть на 25 килограммов и нарастить впечатляющую мышечную массу. Занимаясь на тренажёрах в спортзале, старушка выжимает примерно столько же, сколько весила раньше. К тому же Макдональд научилась отлично подтягиваться.

Сейчас пенсионерке не нужны лекарства, чтобы чувствовать себя хорошо. И если раньше Джоан самой приходилось всё узнавать с нуля, то теперь она делится мотивирующими советами с подписчиками в своём личном блоге. За новостями женщины в социальной сети следят почти 400 тыс. человек!


Макдональд даже называют фитоняшкой — и не без оснований. И вот что она советует людям, которые тоже хотят стать лучше:

· Чётко определите вещи, которые вы хотите изменить в жизни и в себе, и выпишите их списком.
· Составьте второй список. В него включите новые повседневные привычки, которые вы хотите приобрести, и сосредоточьтесь на них.
· Составьте чёткий план тренировок и питания на более-менее продолжительное время. А лучше обратитесь к профессионалам, чтобы они грамотно сделали это за вас.
· Не гонитесь за быстрым результатом и не ведитесь на причудливые диеты.
· Измените отношение к прогрессу и хвалите себя даже за мелкие успехи. И, в конце концов, научитесь искренне любить себя.

championat.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости