Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Страны закрывают границы. Что происходит в мире?
Автор: MONMOON в 15/03/2020 07:30:00 (3695 прочтений)


Во многих странах вводятся беспрецедентные меры, в США объявлен режим чрезвычайной ситуации. Многие страны закрывают границы или устанавливают дополнительный контроль. Обобщаем главное о событиях в мире.

Новость регулярно обновляется

Далее...



Латвия

Со вторника, 17 марта, перемещение через границы Латвии, практически прекращается, заявил по итогам заседания Совета по кризисному управлению премьер-министр Кришьянис Кариньш. Исключение будет делаться только для постоянных жителей Латвии. Вводится также запрет на любые организованные публичные мероприятия.


Австрия

В Австрии со следующей недели, чтобы ограничить распространение нового коронавируса, будут закрыты большинство магазинов, а бары и рестораны не будут работать по вечерам. Об этом в пятницу, 13 марта, заявило правительство.




Работу смогут продолжить только те магазины, которые продают предметы первой необходимости, такие как продукты питания и лекарства.

Австрия также приостановила все рейсы в Швейцарию, Францию и Испанию. Ранее правительство приняло решение закрыть учебные заведения, учреждения культуры и горнолыжные курорты.

На сегодняшний день в Австрии зарегистрировано 432 случая Covid-19, один из заболевших умер.


Великобритания

В отличие от многих охваченных нынешней пандемией стран, которые ввели полномасштабные карантинные меры, британские власти поступили гораздо более сдержанно:

● человек должен самоизолироваться у себя дома в течение семи дней, если у него внезапно появился непроходящий кашель и повысилась температура до 37,8 градусов;

● Британским школам рекомендовано отменить все поездки и экскурсии, однако полная отмена занятий признана неэффективной мерой;

● Британские власти полагают, что запрет на проведение массовых мероприятий - это одна из наименее эффективных мер, она сократит число зараженных всего на 5%;

● Главный врач Англии и старший советник правительства по научным вопросам не рекомендовали властям закрывать воздушное сообщение с другими странами.

● По данным за пятницу в Британии коронавирус диагностирован у 798 человек, однако в правительстве признают, что реальное число инфицированных новым вирусом может быть гораздо выше - по их оценке, от 5 до 10 тысяч человек.




Дания

Власти Дании с субботы закрывают границы страны, заявил министр юстиции Дании Ник Хеккеруп.

"Любому человеку, который хочет въехать в Данию без уважительной причины, будет отказано. Вы можете въехать в страну, только если вы живете здесь или работаете", - заявил министр юстиции на пресс-конференции правительства. Его слова приводит радиостанция DR.

Запрет будет действовать до 13 апреля.


Литва

В Литве подтверждены три новых случая заражения коронавирусом Covid-19, подтвердило Министерство здравоохранения в пятницу.

Таким образом, общее количество подтвержденных случаев в стране достигло шести.

Литва закрывает с 14 марта въезд для иностранцев и устанавливает контроль на внутренних границах Евросоюза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра внутренних дел Римы Тамашюнене в субботу, 14 марта.

"С учётом сложившейся ситуации восстанавливается полномасштабный контроль на литовско-польской и литовско-латвийской границе, а также закрывается въезд в республику для граждан других стран", — заявила Тамашюнене.

Исключение — иностранцы с видом на жительство в Литве или разрешение на работу. Запрет вступит в силу в 18:00 по местному времени и не коснётся грузового транспорта.

Временно из-за коронавируса ограничила въезд иностранцев и Польша.


Непал

Правительство Непала приостановило до конца апреля выдачу туристических виз и отменило на этот срок все экспедиции альпинистов, в том числе и на высочайший пик планеты Эверест.

Отмечается, что отмена экспедиций альпинистов лишит Непал многомиллионных доходов.
В Непале пока зафиксирован один случай заболевания коронавирусом нового типа.


Польша

Польша закрывает границы для иностранцев, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий журналистам в Варшаве в пятницу.

По последним данным, в польских госпиталях находятся 67 пациентов с подтвержденным коронавирусом, один человек скончался. Более 500 человек госпитализированы с подозрением на коронавирусную инфекцию, несколько тысяч находятся на домашнем карантине.

Моравецкий уточнил, что такая мера вводится сначала на 10 дней с возможностью продления на очередные 20 дней, а потом на очередной месяц. Польские граждане после пересечения границы, по словам премьера, будут помещаться на 14-дневный карантин.

Также Моравецкий проинформировал, что будут приостановлены международные пассажирские авиационные и железнодорожные перевозки. Данная мера не касается грузовых перевозок.


США

Президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в стране.

Трамп заявил, что направит до $50 млрд на борьбу с коронавирусом. Трамп также сказал, что в начале следующей недели будет доступно до 500000 дополнительных тестов на коронавирус.




Украина

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о закрытии границы.

Согласно решению СНБО, Украина закрывает на две недели государственную границу на въезд для иностранцев. Закрытие границы начинается с 16 марта. Также с 17 марта на две недели будет закрыт пропуск через границу для регулярного пассажирского сообщения.

"Через 48 часов наша страна закроет границу для иностранных граждан. Через две недели в зависимости от того, как будет развиваться ситуация, мы в Совете национальной безопасности и обороны будем принимать следующее решение", - сообщил Данилов.

При этом украинцев будут впускать в страну, но призывают не ездить за границу.

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков в эфире телеканала "Ньюсуан" добавил, что Украина "полностью ограничивает" пассажирское авиасообщение с 17 марта.


Франция

12 марта президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что начиная с 16 марта в стране будут закрыты все образовательные учреждения. Также он призвал компании Франции разрешить сотрудникам работать на дому.

Помимо этого, во Франции решили запретить проводить публичные мероприятия с участием более 100 человек. После этого о закрытии объявил Лувр.

Число заболевших в стране достигло более 2800 человек, умер 61 человек.


Чехия

По состоянию на 13 марта в Чехии зафиксированы 117 случаев заражения Covid-19. Страна закрыла въезд для иностранцев и запретила гражданам покидать страну.


Швейцария

После того, как число подтвержденных случаев Covid-19 в Швейцарии выросло с 850 в четверг до 1125 в пятницу, правительство одобрило ряд мер по ограничению распространения коронавируса. До 4 апреля здесь закрывают школы и запрещают публичные мероприятия с участием более 100 человек. Бары, клубы и рестораны не могут принимать более 50 человек одновременно.




Россия

Россия закрывает сухопутную границу с Польшей и Норвегией из-за коронавируса.

Ранее в пятницу стало известно, что Россия с 16 марта введет ограничение на авиаперелеты с государствами Евросоюза, а также Норвегией и Швейцарией.

Экспертные группы занимаются анализом возможностей и предложениями по созданию производства в России защитных костюмов в рамках борьбы с коронавирусом поручено заняться Минпромторгу.


rus.tvnet.lv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости