Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Обращение Катри Райк к мэру Нарвы Алексею Евграфову
Автор: CaneCorso в 16/03/2020 07:30:00 (1828 прочтений)


Обращаюсь к Вам с обеспокоенностью в связи с введенными мэрией Нарвы мерами в условиях чрезвычайного положения. В своем распоряжении от 13.03.2020 Вы сообщили о двух мерах, которые введены не на государственном, а на муниципальном уровне. Вы дали знать, что в городских и подведомственных им учреждениях при необходимости разрешается снижать зарплату в пределах 30 процентов. При этом Вы не упоминаете возможность дистанционной работы, которая для многих должностей является совершенно реальной. Правда, реорганизация работы требует соответствующей компетенции. Прошу вас провести дополнительный правовой анализ этой односторонней и не обговоренной с работниками меры по снижению заработной платы. Подчеркиваю, что другие местные самоуправления, насколько мне известно, на сегодняшний день такую меру не рассматривают.

Далее...



Вы также сообщили об альтернативной организации питания для учащихся. Безусловно, это оправданная мера для малообеспеченных семей. Прошу Вас подумать о том, как организовать этот процесс таким образом, чтобы не повысить опасность заражения (например, приход большого количества учащихся в школу), и чтобы реализация этой меры не оказалась неразумно дорогостоящей (например, доставка на дом). Я также вынуждена подчеркнуть, что Ваши решения не должны являться и не должны казаться поддержкой организаторов питания со стороны города. В сложной ситуации оказались все нарвские предприятия сферы обслуживания.




На веб-сайте города департамент социальной помощи Нарвы сообщил номер телефона приемной. Я не уверена, что эта мера, учитывая структуру жителей нашего города, а также возможности и привычки пользования интернетом, является в нынешней кризисной ситуации достаточной. Прошу Вас рассмотреть следующие шаги:

• Распространить среди горожан по почте наиболее важную информацию о чрезвычайном положении, а также необходимые номера телефонов и адреса электронной почты;
• Незамедлительно открыть городскую инфолинию, на которую можно будет звонить хотя бы с 8 часов утра и до 20 часов вечера. Открыть такой же телефон и в департаменте социальной помощи. Также обнародовать соответствующие адреса электронной почты, на которые люди смогут писать;
• В прямой рассылке еще раз упомянуть, как можно защитить себя и других от вируса;
• Призвать в прямой рассылке обращать внимание на одиноких пожилых людей, привозить им продукты на дом или сообщать в департамент социальной помощи о нуждающихся в поддержке.

Именно такие меры вводит город Тарту.

Очень важно сделать всё для того, чтобы пожилые нарвитяне, которые являются самой большой группой риска, зарегистрировались для получения помощи. Совершенно точно, что в городе найдутся добровольцы, которые при необходимости готовы прийти департаменту на помощь. Предлагаю инициировать движение добровольцев под руководством департамента соцпомощи.

Желаю Вам и Вашей команде сил для организации городской жизни в это трудное время.

С уважением,
Катри Райк
от имени фракции «Наша Нарва»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости