Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кийк: сдать тест на коронавирус смогут и пациенты со слабовыраженными симптомами
Автор: calipso в 17/03/2020 07:30:00 (1544 прочтений)


Исходя из практики других стран, рекомендаций ВОЗ и ожиданий общественности в Эстонии будут расширены возможности тестирования на коронавирус, чтобы сдать анализы могли не только люди из группы риска, но и пациенты со слабовыраженными симптомами.

Далее...



Как рассказал ERR министр социальных дел Танель Кийк, возможностей тестирования будет больше, но сдавать анализ на коронавирус можно будет лишь в случае медицинских показаний, например, на основании направления от семейного врача.




По словам министра, в Эстонии уже было сделано более 1600 тестов и их число растет каждый день. Сбор тестов требует ресурсов и использования средств личной защиты, и до этого предпочтение отдавалось пожилым и имеющим хронические заболевания людям, но теперь государство намерено изменить подход. "Мы упростим возможность тестирования людей со слабовыраженными симптомами, которые не входят в группу риска", – пообещал Кийк.

В сотрудничестве с частным сектором планируется создать пункты для тестирования, в которые пациентов смогли бы направлять семейные врачи. Кийк отметил, что будет 3-4 таких пункта, кроме того, необходимо создать мобильное подразделение, которое могло бы оказывать услугу тестирования в разных уездах.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости