Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарва-Йыэсуу детские сады закрыли
Автор: CaneCorso в 18/03/2020 07:20:00 (616 прочтений)


В Нарва-Йыэсуу и входящих в самоуправление поселках в Синимяэ и Ольгина с 17 марта на неопределенный срок закрыли детские сады. Отменить или нет на время кризиса плату за место в детском саду еще обсуждается городской управой.

Далее...



Несмотря на рекомендации министерства образования и науки сохранять в детских садах местных самоуправлений группы для детей полицейских, спасателей и медиков, в Нарва-Йыэсуу городская управа приняла решение закрыть детские сады.




Как объяснил rus.err.ee член управы по вопросам образования Имре Лийв, в Нарва-Йыэсуу нет родителей из вышеперечисленной категории людей, чьи бы дети ходили в садик, поэтому было принято решение для уменьшения социальных контактов закрыть детские сады.

Всего в детские сады Нарва-Йыэсуу ходило 124 ребенка.

По словам Лийва, вопрос - отменять или не отменять плату за место в детском саду (в Нарва-Йыэсуу родители не платят за питание), сейчас оценивается. "У нас самая низкая плата за детский сад - всего 29,20 евро. С одной стороны, у родителей может возникнуть резонный вопрос, почему мы должны платить, если детский сад закрыт. С другой стороны, за содержание зданий и зарплату педагогам надо платить, с местного самоуправления никто эти обязанности не снимает.

Возможно, родители таким образом могли бы помочь в сложной ситуации и самоуправлению. Повторю, сейчас никого решения еще нет, ситуация оценивается. В любом случае мы будем исходить из интересов местных жителей".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости