Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
461 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Керсти Кальюлайд пожертвует прибавку к зарплате на борьбу с коронавирусом
Автор: calipso в 18/03/2020 07:30:00 (1537 прочтений)


Президент Эстонии Керсти Кальюлайд написала в социальных сетях, что будет ежемесячно делать со своей зарплаты пожертвования почти в 400 евро на борьбу с кризисом, пишет Rus.Delfi

Далее...



"Кризис будет с каждым днем всё больше влиять на нашу жизнь. Ситуация будет развиваться в нескольких направлениях: сфера обслуживания станут предоставлять дополнительные жизненно важные возможности, а люди — больше поддерживать друг друга, но уже через различные средства связи. Всё больше станет проясняться и масштаб влияния кризиса на нашу экономику и доходы людей",— отметила президент.




"На прошлой неделе прошли новости о зарплатах высших государственных чиновников, в том числе и моей. Свою зарплату президент обсуждать не может, ее вводит законом Рийгикогу. По этому закону, брутто-зарплата президента с 1 апреля увеличится на 395 евро"

Кальюлайд подчеркнула, что в кризис важен вклад каждого человека. "В ситуации, когда государство и все люди прилагают усилия, чтобы совместно по возможности безболезненно преодолеть крисис, я хочу пожертвовать в последующие месяцы прибавку к зарплате на те начинания, которые непосредственно касаются снижения воздействия кризиса. Первым будет организация SA Kadunud, которая по просьбе волостных властей Сааремаа занимается определением островных добровольческих ресурсов, чтобы в условиях углубляющегося кризиса узнать, кто и в какой мере может прийти на помощь, кто может сдать свой автомобиль или дачу, а также другим образом подставить плечо".

Глава государства сказала, что пожертвования - сугубо личное дело, которое основывается на возможностях человека и внутреннем компасе. "Цель моего шага - не оказать влияние на кого-то другого. Я уже десятки лет жертвую значительную часть своего дохода на ряд инициатив в важных для меня областях, и обещаю им, что когда кризис станет утихать, вернусь к их поддержке".



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости