Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
539 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : "Мы оказались на войне": шведское СМИ описало сценарий третьей мировой
Автор: calipso в 20/03/2020 07:20:00 (1708 прочтений)


Обозреватель шведской газеты Aftonbladet Ханс Вольфганг Микаэль Ханссон счел мировую пандемию коронавируса началом третьей мировой войны. Журналист констатировал, что страны одна за одной закрывают границы, самолеты перестают летать, школы переходят на дистанционное обучение, бары закрываются.

Далее...



"Над миром проводится один большой и доселе невиданный эксперимент", — отметил он. По мнению автора публикации, такие жесткие меры могут спасти жизни десяткам тысяч людей, однако человечество может не суметь устранить экономические последствия войны с вирусом.




"Пока мы можем лишь сидеть в своей добровольной изоляции и смотреть, как наши экономики идут к краху семимильными шагами", — написал он. "Усугубляет нестабильность ситуации и то, что никто не знает, как долго это будет продолжаться. Пару месяцев, полгода, год?" — задается вопросом Ханссон.

Журналист предположил, что спустя некоторое время целые отрасли экономики в разных странах могут остановиться, миллионы людей станут безработными, тысячи предприятий исчезнут.

"Швеция не воевала вот уже 200 лет. Но сейчас она оказалась на войне, как и весь остальной мир. Не это ли третья мировая? Очень необычная война против невидимого врага", — заключил он.

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией — масштабной эпидемией, которая может распространяться на большие территории. По последним данным, всего в мире заразились более 210 тысяч человек, свыше десяти тысяч из них умерли.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости