Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В торговых центрах Нарвы и Йыхви отключают Wi-Fi, чтобы в них не собирались подростки
Автор: CaneCorso в 24/03/2020 07:10:00 (2635 прочтений)


Полиция в городах Ида-Вируского уезда предпринимает различные меры, чтобы не допускать скоплений переведенной на удаленную учебу молодежи, в том числе путем отключения бесплатного интернета в торговых центрах.

Далее...



После перевода с 16 марта всех учебных заведений в Эстонии на работу в удаленном режиме из-за эпидемии коронавируса, полиция на северо-востоке Эстонии уделяет повышенное внимание всем местам, в которых любят собираться подростки, сообщило во вторник издание Põhjarannik.




По словам главы Йыхвиского отделения полиции Андреаса Клийманта, полиция стала чаще заглядывать в скейт-парки, рестораны быстрого питания, игровые и спортивные площадки, а также на автозаправки. Особое внимание уделяется и торговым центрам.

"Мы тесно взаимодействуем с местными самоуправлениями, владельцами торговых центров и охранными фирмами. Самоуправления обговорили с торговыми центрами, как исключить скопления молодежи при помощи внешних факторов", - сказал Клиймант.

Один из таких способов - отключение бесплатного беспроводного интернета в торговых центрах.

"Как только объявили чрезвычайное положение, я связался с крупными нарвскими торговыми центрами Astri и Fama. Там убрали скамейки, чтобы молодежь не могла на них собираться, и мы попросили отключить бесплатный Wi-Fi, которым пользуются дети, когда встречаются в торговых центрах", - сообщил глава Нарвского отделения полиции Сергей Андреев.

Аналогичное предложение сделано и торговым центрам в зоне ответственности Йыхвиского отделения полиции.

В период с 18 по 21 марта Идаская префектура зарегистрировала 16 сообщений о скоплениях несовершеннолетних. Полиция сначала старается разъяснить подросткам правила поведения в условиях эпидемии, а если разъяснения не помогают и подростки не расходятся, то связывается с их родителями.

Впрочем, разъяснять правила поведения приходится не только подросткам: на прошедших выходных в Ахтмеском районе Кохтла-Ярве был устроен открытый рынок, который за пару часов посетили более 30 человек. После прибытия полиции торговцы и покупатели разошлись.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости