Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
173 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нуждающиеся в доставке продуктов питания на дом жители Нарвы могут обращаться в соцслужбу
Автор: calipso в 27/03/2020 07:30:00 (928 прочтений)


Пожилой жительнице Нарвы, живущей вместе с дочерью инвалидом, оказалось затруднительно получить через Omniva заказанный 23 кг набор продуктов питания, потому что в кризис по условиям компании курьерам запрещено заходить в помещения и приближаться к клиентам. Женщина в итоге посылку получила. Однако нуждающиеся в услуге доставки продуктов питания и лекарств нарвитяне могут обращаться в социальную службу города, чьи курьеры доставят продукты до двери квартиры.

Далее...



В условиях распространения коронавируса людей просят оставаться дома. Особенно тех, кто входит в группу риска - пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями и проблемами со здоровьем. Самоизоляция привела к тому, что у многих людей нет возможности получить продукты питания кроме, как заказать их по интернету или надеяться на помощь социальных служб и волонтеров.




Почтовая компания Omniva на своей странице сообщила, что людям рекомендуется получать посылки через почтовые автоматы. Если все-таки необходимо доставить посылку до дому, то курьерам запрещено входить в помещение и приближаться к клиентам.

Нарвитяне, нуждающиеся в доставке продуктов питания и лекарств, могут воспользоваться помощью социальной службы, которой помогают волонтеры Красного Креста.

Департамент социальной помощи Нарвы опубликовал инфотелефоны круглосуточной помощи, которые действуют в условиях чрезвычайного положения в стране.

53056001, 53054558 - вопросы по нуждающимся пожилым людям и взрослым людям с недостатками здоровья

53040627 - вопросы по прожиточному пособию

53012714 - отдел защиты детства

5512193 - директор (нуждающиеся пенсионеры)


Директор социального департамента Нарвы Елена Васильева сказала, что история с проблемной доставкой продуктового набора пожилой нарвитянке ей знакома. "Мы с мэром обсудили идею сотрудничества с Omniva. Если заказов по доставке продуктов питания в Нарве у почты не много, то наши волонтеры могли бы помочь доставлять посылки до дверей квартиры. В ближайшее время сделаем почте предложение о сотрудничестве. Если заказов у почты в Нарве будет много (50-100 в день), то им придется перестроить свою работу".

По оценке Васильевой, ежедневно на телефоны социальной службы поступает примерно 60 звонков, из них 30% - это пожилые люди просят привезти еду и лекарства. Эту работу выполняют волонтеры красного креста. Еще 25% звонков - люди хотят получить на дом горячее питание.

По словам Васильевой, ресурсов департамента сегодня хватает, но число нуждающихся в помощи растет. Например, еженедельно Продуктовый банк присылает 25 продуктовых наборов, но потребность выросла в два раза. Нарва рассчитывала получить европейскую помощь, которой хватило бы на 500-600 семей, но из-за сложностей с доставкой товаров в Европе, срок поступления помощи отодвинулся. Сейчас Нарве еще помогает Воскресенский собор, например, за два выходных дня горячей едой накормили примерно 300 нарвитян.




Помимо пожилых людей социальная служба помогает тем, у кого существенно ухудшилось экономическое положение, помогает многодетным семьям, семьям, где есть дети с особыми потребностями, людям с недостатками здоровья и особыми психологическими потребностями.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости