Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Привилегия остаться в живых
Автор: calipso в 30/03/2020 07:00:00 (1063 прочтений)


Знаменитая и талантливая детская поэтесса и мама Маша Рупасова опубликовала у себя на странице небольшой пост, а мы решили, что его должны прочитать как можно больше людей. О том, что все мы - люди. О том, что кому-то из нас повезло больше других. И о том, что все мы должны стараться беречь не только себя, но и друг друга. Ведь все мы чьи-то дети и чьи-то родители.

"Я (все ещё) молодая, крепкая женщина, думала я, здоровая, без сопутствующих заболеваний. У меня маленький сын. Я приношу государству деньги. Если я заболею, меня обязательно откачают. Все будет хорошо.

Далее...



Правда, при дефиците ИВЛ меня откачают вместо чьей-нибудь мамы семидесяти-восьмидесяти лет, у которой, к примеру, сердце. Ее родственникам скажут: мы все понимаем, простите, простите. Но у вашей мамы, к сожалению, диабет, давление, больные почки, тромбы и бог знает, что ещё.

Поэтому я сижу дома, а выходя в лес - держу с людьми дистанцию два метра. В магазине бываю по большой необходимости и тоже держу дистанцию. Не вхожу в один лифт с соседями.

Не хочу занимать в реанимации место чьей-то пожилой, не очень здоровой мамы. Боюсь забрать аппарат вентиляции лёгких у чьего-то деда. Если можно, надо оставаться дома. Надо поберечься и поберечь других. Потому что врачи выберут спасать нас. Это целесообразно.

Я знаю, что (пока) у меня есть эта привилегия - остаться в живых. И я ее уступаю старикам, которые, вообще говоря, наши общие."




nashideti.site

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости