Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Врач рассказал об эффективном лекарстве от коронавируса
Автор: MONMOON в 01/04/2020 07:20:00 (1991 прочтений)


Противомалярийный препарат гидроксихлорохин эффективно применяется при лечении коронавирусной инфекции, заявил медицинский директор фармацевтической компании "НоваМедика", врач-терапевт Захар Лейкин.

Он пояснил, что гидроксихлорохин был изобретен синтетическим методом почти 70 лет назад для борьбы с малярией. Сегодня же врачи стали назначать его больным с COVID-19.

Далее...



Как предположил врач, у коронавируса и малярии могут быть общие звенья, которые они используют для воздействия на здоровые клетки, подавления их механизма защиты и инфицирования.




Лейкин рассказал, что было проведено два исследования по воздействию гидроксихлорохина на организм: самого по себе и в комбинациях с другим препаратом — калетрой.

Как именно гидроксихлорохин действует на коронавирус, пока не установлено, однако специалисты говорят от трех возможных вариантах.

"Препарат может воздействовать на все этапы инфицирования клетки вирусом: прикрепление вируса, его проникновение, распаковка и воспроизведение. Доминирующая теория состоит в том, что применение гидроксихлорохина препятствует распаковке вируса внутри клетки", — заявил Лейкин.

По его мнению, последний вариант как раз и объясняет потенциальную эффективность гидроксихлорохина.

При этом терапевт обратил внимание, что, как и любого лекарства, у этого препарата есть побочные эффекты. В частности это нейротоксичность и избирательная токсичность в воздействии на сетчатку. Именно из этого при лечении коронавируса и исследованиях врачи используют небольшие дозы лекарства.




ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости