Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мартин Хельме: ситуация в Ида-Вирумаа может резко ухудшиться, больных придется везти в Таллин
Автор: CaneCorso в 07/04/2020 07:10:00 (1979 прочтений)


С точки зрения заболеваемости коронавирусом Ида-Вирумаа вызывает особую озабоченность, поскольку на начальном этапе распространения Covid-19 местные русскоязычные относились к риску заболевания менее серьезно, считает министр финансов Мартин Хельме (EKRE).

Далее...



Выступая накануне вечером перед депутатами Рийгикогу, Хельме добавил, что русскоязычные из Ида-Вирумаа живут в несколько ином инофополе.

"Мы очень обеспокоены тем, что ситуация там может быстро ухудшиться, - сказал Мартин Хельме. - Правительственный кризисная комиссия несколько раз это обсуждала, разрабатывала разные сценарии, рассматривала различные новые меры".




Содержание новых мер по сдерживанию распространения коронавируса Хельме не раскрыл, но заявил, что в случае ухудшения ситуации правительство готово их применить.

"Что мы можем определенно сказать, так это то, что Нарвская больница с больными не справится, они должны будут ехать в Таллин", - отметил министр.

По его словам, таллинские больницы сейчас готовы принимать новых пациентов, поскольку их ресурсы в данный момент используются чуть больше, чем на половину. Но в дальнейшем все будет зависеть от того, как быстро и в каком количестве станут добавляться новые пациенты.

Мартин Хельме добавил, что можно открыть дополнительные палаты для больных коронавирусом, но увеличить имеющееся количество аппаратов искусственной вентиляции легких невозможно, а доступность медицинского персонала будет ограничена.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости